Пгт эмбриона

Здравствуйте! В анализе дегенерация днк, по какой причине это могло произойти? Существует человеческий фактор? Как предотвратить получение похожего анализа на др эмбрионах?

Нет
39 лет

Здравствуйте! Деградация ДНК эмбриона может быть связана с несколькими факторами.

1) Качество биопсии:
Ошибки при заборе биоматериала, такие как неправильная обработка клеток или нарушение стерильности.
Неправильное хранение образца до проведения анализа.
2) Лабораторные условия:
Несоответствие условий транспортировки и хранения материала (температура, время).
Технические ошибки в процессе проведения анализа, такие как некорректное использование реагентов.
Неточности или ошибки в процедуре, проведённые персоналом.

Как предотвратить подобные ситуации? Обсудите с эмбриологом возможность получения качественных ооцитов и сперматозоидов.
Замораживание эмбрионов в условиях строгого соблюдения протоколов.
Контроль процесса биопсии: убедитесь, что биопсия проводится опытным специалистом в сертифицированной лаборатории.
Соблюдение всех стандартов работы с эмбрионами.
Хранение и транспортировка: уточните как материал транспортировался и хранился ли в оптимальных условиях.
Выбор лаборатории: обращайтесь в проверенные клиники и лаборатории с высоким рейтингом и отзывами.

Если у вас остались дополнительные вопросы, проконсультируйтесь с врачом-генетиком или эмбриологом.

Евгений Геннадьевич, это человеческий фактор ошибочного результата? Клиника Лапино лаборатория Генетико

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Деградация ДНК в данном случае может быть вызвана множеством факторов, и человеческий фактор также нельзя полностью исключать: неправильные условия хранения или транспортировки образца.

Хочу отметить, что даже самые опытные и квалифицированные специалисты не застрахованы от ошибок. Медицинская практика — это сложный процесс, где множество факторов, как человеческих, так и технических, могут повлиять на результат. Это не обязательно ошибка врача или лаборатории, а скорее особенности работы с такими деликатными процессами, как биопсия эмбриона и генетический анализ.