СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Все ли в порядке с беременностью?

Здравствуйте! Последние месячные были 22.04.2024, до этого 28.03.2024, в целом, это моя норма, такой цикл у меня всегда. Овуляция приходилась на 6-8 мая. Размер на УЗИ плодного яйца 10 мм, установили срок беременности 7 недель, (а акушер сказал, что полных «хороших» прям 8). Но на УЗИ эмбрион не лоцируется. ХГЧ в день установления срока и УЗИ составлял 13,675. Это замершая беременность? Или эмбрион не развивается?

21 год
26 Июня 2024·Просмотров: 92·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Это неразвивающаяся беременность, к сожалению. Не произошла нормальная закладка эмбриона, поэтому его еще не видят на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а если овуляция просто произошла позже? Диаметр плодного яйца 10 мм, но вычитала в Интернете, что он может соответствовать сроку и 5 неделям, ХГЧ совпадает с 5 неделями. Есть ли такая вероятность? Спасибо!

Кристина, конечно же вероятность этого есть! Поэтому обязательно нужно пройти контрольное узи органов малого таза, ни даже в 5 недель беременности мы уже должны видеть эмбрион. Учитывая, что бывают разные ситуации, то пройдите узи через 5 дней, если картина не поменяется, то возможно медикаментозное прерывание беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.к сожалению это похоже на неразвивающую беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Плодное яйцо неправильной формы. Скорее всего беременность замершая, эмбрион не развивается. Повторите УЗИ через 5 дней, если размеры плодного яйца не увеличатся, то надо решать вопрос о прерывании неразвивающейся беременности медикаментозным методом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марианна Александровна, А может ли быть такое, что с таким ХГЧ эмбрион еще сможет образоваться? Также у меня наблюдалась очень резкая боль в правом яичнике. ХГЧ 13600, диаметр 10 мм плодного яйца. Какая вероятность, что эмбриона так и не появится? Спасибо большое!

На мой взгляд, всё - таки беременность не развивается. Но торопиться с диагнозом не стоит, надо подождать, повторить УЗИ через 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. При данном хгч уже должен быть эмбрион, появляется с 6 недели. Это неразвивающаяся беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте! А может ли быть такое, что с таким ХГЧ эмбрион еще сможет образоваться? Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Олеся Фёдоровна

Вы можете повторить узи через 5-7 дней чтобы у вас не осталось сомнений. Но это маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае нужно проходить контроль узи, результат будет достоверным и точным.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.