Тянет живот и выделения после ЭКО

Здравствуйте, у меня был криоперенос одного эмбриона, тесты положительные, хгч на 10дпп был 129, завтра повторный анализ на хгч и только потом к доктору, сегодня 15дпп начались скудные коричневые выделения и тянет низ живота, что это может быть, очень переживаю. Принимаю утрожестан 200мг 3 раза в день и прогинова 1 таблетка 3 раза в день.

Нет
28 лет

Здравствуйте, какой сегодня день переноса?

Анна Михайловна, здравствуйте, сегодня 15дпп.

Усиление гормональный поддержки при наличии кровянистых выделений патогенетически неоправданно ,поэтому дозу увеличивать не стоит.
Скажите, по какому фактору ЭКО?
Делали генетическое исследование эмбриона перед переносом ?

Анна Михайловна, отсутствие овуляции и трубное прохождение, была лапароскопия 3 месяца назад, удаляли кисты, был спаечный процесс 3 степени и проверяли трубы (были труднопроходимые, но проходимые и удалять их не стали), плюс был толстый эндометрий, провели гистероскопию.

Анна Михайловна, по поводу исследования эмбриона не могу сказать точно, у меня низкий амг, на крио смогли забрать только 2 эмбриона, оба отличника.

В таком случае принимайте гемостатический препарат Транексам 500 мг 3 р/сут для остановки кровотечения. Это безопасный препарат во время беременности. Необходимо дождаться результатов хгч ,оценить динамику

Анна Михайловна, большое спасибо вам!

Принятый ответ

Будем надеяться на лучшее ?

Здравствуйте! Возможно у Вас имплантационное кровотечение, когда выделения скудные, коричневого цвета, это допускается! Когда тянет живот и поясницу можно вставить папаверин ( свечи) ректально и понаблюдать, если боли продаются и присоединяются выделения ярко алого цвета, то нужно все таки обратиться в стационар!

Екатерина, здравствуйте, спасибо большое за ответ. А как долго могут продолжаться эти выделения?