Консультация гинеколога /

Несоответствие срока УЗИ и срока акушерской — вопрос №2198525

Последние месячные были с 1 мая, по 10 мая,обычно шли по 5 дней, первый раз так долго, сегодня по акушерским срокам 6 недель 4 дня. Сходила на узи плодное яйцо 10 мм, больше не написали ничего, на словах сказали и показали что есть пульсация у эмбриона,самого эмбриона не мерили,жёлтое тело 19 мм анэхогенной структуры , в итоге по заключению узи написало только про размер яйца 10 мм и беременность срок 3 недели и 3 дня. Что не соответствует акушерскому сроку 6 нед 4 дня. Назначено йодомарин, фолиевой кислота и дюфастон 10 мг три раза в день,как сказал врач с жёлтым телом все плохо. Я бы даже не волновалась, но в анамнезе у меня две замерших в сроке 4 недели, причину не выявили и одни успешные роды. И я боюсь даже не столько замершую, сколько какое либо отставание, в виду того что это не первый раз, вдруг с плодом что то не так, и все таки природа сама ведёт естественный отбор.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас срок может не совпадать , точный срок будет выставлен на первом скрининге в 12 недель. Сейчас узи контроль через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите вы пишите 2 недели, а у меня отставание в 3 недели, если бы я лично не видела пульсации на экране эмбриона, то вообще бы расстроилась сильнее, только это даёт надежду мне

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас нужен только узи контроль
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, срок по узи и месячным может отличаться до 2 недель, не переживайте. Точный срок поставят на 1 скрининге
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно начать прием фолиевой кислоты по 400 мкг/ сут и йодомарин по 200 мкг/сут. Дюфастон не знаю зачем. Просто сделайте контроль Узи через 7-10 дней, такое расхождение допустимо и не говорит о патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Точный срок ставится по первому скринингу