Проблема вскармливания новорожденного
Ребенку 26 дней. У меня соски втянутые, она их вытянула, кровили, одну долечиваю пимафукортом. Первые 2 недели чувствовала приливы, она не доедала, когда каменела грудь сцеживалась. В последнюю неделю перестала чувствовать приливы, 3 дня назад молока стало , писает реже, у груди извивалась сосет и не может глотать плачет и также было на начале второй недели когда колики или когда писает какает извивается у груди тужится, в эти дни смесь нутрилак начала давать по 60 мл каждые 2 - 3 ч, и грудь предлагаю между, после кормления писает, 2 день не какает, пукает , на полном гв несколько раз в день какала и писала. Каждый час просыпается, сильно вздрагивает потом плачет. Одну грудь чуть-чуть сосет там немного глотает и все потом нет глотков просто сосет как будто не может высосать , а во второй с больным соском там больше молока но все равно не хватает , я даю смесь иногда после засыпает, но сегодня не наелась. У меня снизилась лактация? Как понять что все время капризничает извивается у груди, непонятно колики или молока нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Накладки для груди не пробовали ?
Какая. Прибавка массы тела у ребёнка ?
Лактация зрелая ближе к 5-7мес становится
Алена Алексеевна, через накладки когда как, в основном не может с ними есть
Вес набирает ?
Алена Алексеевна, мы с роддома выписались , дома сидим еще не взвешивалась, 30 декабря нам только месяц будет
В 1 мес обязательно выполните узи головного мозга, сердца
Покажитесь очно педиатру
Принятый ответ
Добрый день, для того чтобы понять хватает ли молока, нужно провести измерение веса и роста ребенка, за 1 месяц с учетом физиологической убыли массы тела после рождения, прибавка должна быть в среднем 600 грамм. Также нужно смотреть на стул и мочеиспускание малыша, подгузник не должен быть долго сухой. Грудь предлагать по требованию ребенка, особенно ночью, пик лактации приходится на ночное время. Также вам необходимо пить достаточное количество жидкости 1,5 литра не менее, сбалансированное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На СВ стул может отсутствовать в норме до 5 дней.
Чтобы понять, сколько малыш выпивает молочка из груди можно провести контрольное взвешивание: взвесить ребенка до и после кормления в течении 24 часов
Для оценки достаточно или нет питания, нужно оценить прибавку в массе за 1 месяц жизни, в среднем это 600-800 грамм