Как я могла подхватить гонорею? Боюсь заразить окружающих

Здравствуйте, мне 17,так получилось, что во время исследования у меня нашли подозрению на гонорею Полового акта никогда не было, мама моя здорова, когда и как я могла его подхватить, ?А то уж очень волнуюсь Жжения нет, болей тоже, выделения есть, но я знаю, что в моей возрасте это нормально, они примерно ещё со времен месячных есть у меня, но они прозрачные, так сказать. А ещё меня очень волнует вопрос, могу ли заразить окружающих этим, если у меня все таки гонорея? Например, через одну бутылку, я имею ввиду, если всем из неё пить, через кружки, столовые приборы т.п Когда я узнала об этом, в гостях или дома, не беру чужие полотенца, мою кружки и столовые приборы после себя, пытаюсь меньше прискосаться к людям и не садиться на унитазы.

Ксения, добрый вечер! Первый раз слышу такой диагноз - подозрение на гонорею.... Она либо есть, либо ее нет!!!! На каких основаниях Вам поставили такой диагноз? Что Вы сдавали? Это заболевание передается только половым путем!