Вероятность мочеполовой инфекции

Здравствуйте! Ребёнку полгода и с началом прикорма он стал какать раза по два-три в день. Я иногда могу не сразу это заметить, например сегодня проснулись, а он уже обкаканный лежит, измазана головка члены. Позавчера пошли в гости и 4 часа не меняла подгузник, открываю - а он также обкаканный. Теперь переживаю вдруг он и ночью долго так лежал. Не могла ли так мочеполоаая инфекция занестись?

Принятый ответ

Здравствуйте! Предсказать невозможно, да, загрязнение половых органов это некий риск, но все же так происходит нечасто. Не переживайте. Можно провести обработку полового члена мирамистином.
Старайтесь чаще оставлять малыша днем без подгузника.

Принятый ответ

Добрый день

Гигиена конечно должна быть своевременной, то есть менять памперсы по мере наполнения и как заметили сразу.
Так как какая-то доля риска присоединения инфекции есть

Виктория Витальевна, я это понимаю и пишу что не сразу заметила, переживаю из-за этого. Это опасно? Может анализ сдать?

Вы помыли малыша, все хорошо.
Этого достаточно пока.
Если будете замечать что ребёнок при мочеиспускании беспокоится/плачет/присутствует покраснение на головке полового члена, тогда имеет место сдать анализы - оам

Виктория Витальевна, спасибо, я правильно понимаю что нужно переходить на трусики с индикатором наполнения и вставать ночью проверять?

Ночью не мучайте ни себя, ни ребёнка.
Вставать по будильнику и проверять всю ночь тоже не есть хорошо для вас и ребёнка будете будить, проблемы со сном начнутся.

Если ночью ребёнок проснулся/попросил кушать , посмотрели грязный- поменяли
Если не проснулся и не беспокоился, то меняете утром.

Когда в гости идете, возьмите с собой запасной памперс/трусики и при необходимости поменять