Давление высокое не снижается

Добрый день, в 2021 году папе делали стентирование, выписали лечение: Тромбо Асс 100 мг-1 таб. 1 раз/сутки, Аторвастатин 80 мг-1 таб. вечером, Бетолок ЗОК 100 мг. 2 раза в день- 1 таб. утром и 1/2 вечером, Престариум 2,5 мг - 1 таб утром. Принимает всё по схеме, раньше всё было нормально с давлением, последнюю неделю, давление 160/110, бывает и выше. Принимает Физиотенз 0,4 под язык, но давление не снижается. Ко врачу только после нового года запись, посоветуйте чем можно снизить давление?

гипертоническая болезнь
61 год

Здравствуйте. Ведете ли дневник давления? Какие цифры АД утром, вечером? С чем связывает повышение цифр АД (стресс, прием соленой пищи, обезболивающие?), нет ли проблем с мочеиспусканием (какой объем выпитой и выделенной жидкости?), увеличение веса?
При неэффективной терапии можно предложить увеличить дозу престариума, рассмотреть усиление терапии, например добавить Амлодипин/норваск. В случае появления отеков стоит рассмотреть добавление дуретиков/мочегонных.