Замена таблеток

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю лизиноприл около 6 месяцев, 5 мг. 1 раз в день, очень хорошо помогают от давления, но появился сухой,раздражающий кашель, какими таблетками можно заменить?

Нет
42 года

Здравствуйте. Микардис 20 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда, спасибо

Здравствуйте. На замену очень хорошо идут сартаны. Например , телмисартан 20 мг утром.
Предупреждаю, что для достижения нормальных цифр АД потребуется около двух недель . Здоровья вам ☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алена, спасибо

Советую покупать препараты по МНН. Они дешевле намного, эффект тот же. Препараты с торговыми названиям (такие ,как например Микардис) стоит в пять раз дороже , а эффект абсолютно одинаковый. Потому что действующее вещество у него Телмисартан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алена, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алена Юрьевна, здравствуйте, подскажите, а телмисартан можно принимать с бисопрололом?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алена Юрьевна, спасибо

Здравствуйте, прежде,чем менять на сартаны,рекомендую попробовать Нолипрел или Престариум. Это препараты той же группы, что и Лизиноприл,но с меньшей частотой побочных эффектов. Работают лучше,чем сартаны. Если и от них будет кашель, тогда уже менять на сартаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Александровна, спасибо

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Александровна, спасибо