Консультация кардиолога /

Скачок давления — вопрос №1248153

Добрый день! Мужчина, 30 лет, был скачок давления, когда приехала скорая давление было 180/100, несколько после этого было плохо. Обратился к терапевту, назначали обследования, по обследованием всё в норме, ЭКГ, сахар в норме, холистерин немного повышен.
Переодически тянет в области груди. Может ещё стоит как-то проверить сердце. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста. Результаты анализов анализов прикрепляю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Бронхит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
У вас повышен холестерин.
Необходима исследовать узи сосудов шеи.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Узи брюшной полости, узи сердца.
Контролировать давление и пульс.
При учащенном сердцебиении бисопролол 5 мг утром
При повышении давления периндоприл 4 мг вечером
Водный баланс 1,5 литра в день.
Активный образ жизни.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста После этого давление повышалось? Какие цифры сейчас? Что-то принимаете?
Опишите боли поподробней.
Необходимо вести дневник артериального давления.

Сделать узи сердца, смад, узи сосудов шеи, узи брюшной полости
Анализы: липидограмма (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды), алт, аст, креатинин, мочевина.
Принятый ответ

Клиент
Диана, прикрепила дневник давления в файле. Сейчас ничего не принимает
Кардиолог, Терапевт
Давление в пределах нормы по вашему дневнику.

Возможно гипертонический криз случился на фоне стресса.

Продолжайте вести дневник, и пройдите вышеуказанные анализы и исследования.
Как минимум узи сердца и липидограмму.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Повышения давления может быть на фоне стресса, нервов, переутомления.

Дополнительно нужно сдать:
Креатинин
ТТГ крови
УЗИ сердца и почек

Регулярную терапию принимаете? Какое давление ежедневно?
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, терапию не принимает. Дневник давления прикрепила в файле
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас хорошее артериальное давление, ежедневного лечения не нужно.

При кризовом повышении давления- принимайте разово моксонидин 0.2 мг или каптоприл 25 мг.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки гиперлипидемии.
соблюдайте средиземноморскую диету
омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
в рацион питания добавьте больше овощей и фруктов.
пройдите уздг сосудов шеи и головы, эхокг и узи брюшной полости.
Через 1 месяц пересдайте липидограмму.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте ощущения не связаны с физ нагрузкой?