Месячные второй раз за месяц

Здравствуйте! Скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу и идти на прием? Месячные были с 1 декабря по 4 декабря (шли как обычно) сейчас снова начались сегодня (26.12), цикл 25 дней. Начались как обычно, тянет низ живота, но терпимо как и всегда при месячных. Когда-то давно ещё в школьные годы такое было у меня тоже в декабре (месячные шли вначале месяца и в конце). За всю жизнь это второй раз такое.

Узлы в щитовидной железе
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В принципе, данный цикл у Вас составил 26 дней - это допустимо.
Норма от 21 дня и более.
Можно для собственного спокойствия на 5-7 д.ц. выполнить УЗИ ОМТ

Елена Борисовна, там будут выходные дни, если я это сделаю позже не будет пробоем? На что обратить внимание? В каком случае обратится к врачу дежурному?

Принятый ответ

Здравствуйте! Пару раз в году у любой женщины возможны колебания цикла , обычно это не является патологией , но рекомендуется обычно сделать узи малого таза после выделений

Анна Александровна, спасибо Вам ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла 1-2 раза в год, А у вас это даже не сбой, такой вариант является нормой, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза в плановом порядке

Екатерина Александровна, спасибо Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте в принципе нарушения нет
Сделайте узи на 5-7 день цикла