Консультация лора /

Заложенность — вопрос №276261

Добрый день, 26.06 появилось ощущение что заболеваю, давление в переносице, недомогание. 27 появился насморк, чихание, температура не было и нет, промывала аквалором, капала снуп, заложенности не было, 30.06 появилась сильная заложенность, соплёй нет вообще, капли не пробивают особо, запахи вообще не чувствую, капли меняла. Ночью спать совсем не могу. Сходила к врачу, сделали снимок пазух, пока ещё не готов, сказали но капайте пока каплями и промывайте. Но капли вообще не пробивают. Сказали на ночь можно антигистаминное выпить, тоже особо не снимает отёк. Сегодня купила ринофлуимуцил и трамицент. И сдала анализ крови. Что делать я не могу не дышать и ждать все эти снимки и свободный талон.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Наталья. Начните противовоспалительное в нос (Назонекс, Дезринит, Авамис) по 2 дозы ,2 раза в день на 10 дней, туалет носа с гипертоническим солевым раствором (например аквамарис Стронг) 2-3 раза в день. Гипертонический раствор за счёт разности давлений также будет обладать противоотечным действием. Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней.
Отделяемого из носа на данный момент совсем нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет совсем нет, просто заложенность, от римофлуимуцила нос немного задышал,но только в положении сидя, сделала ещё мскт органов грудной клетки, без изменений

Детский ЛОР, ЛОР
В крови проявления вирусной инфекции.
Клиент
Марина, ещё неприятное чувство в переносице и крыльях носа
Детский ЛОР, ЛОР
Можете оставить Ринофлуимуцил по 2 дозы 3 раза в день, плюс терапия написанная выше. И старайтесь пить жидкость почаще.
Клиент
Марина, диазолином нельзя заменить антигистаминное?
Детский ЛОР, ЛОР
Диазолин - антигистаминное первого поколения, оно может вызывать сонливость и излишнюю сухость слизистых. В принципе его использование в вашей ситуации допустимо, но ограничиться лучше 5 днями.
Клиент
Марина, прикрепила снимок, посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
По снимку ничего плохого не вижу, максимум - небольшая завуалированность лобных пазух, но это может быть игра света на фотографии. Как сейчас ваше самочувствие?
Клиент
Марина, пропашла сильная заложенность, нос дышит, запахи ещё плохо чувствую, есть немного боли в области переносицы и немного болит голова
Клиент
Марина, ещё на миндалинах появились белые пробки, но у меня хронический тонзиллит, неужели все таки придётся пить антибиотики, врач сегодня на осмотре даже не заметила их
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото ротоглотки, пожалуйста, чтобы оценить состояние миндалин.
Клиент
Марина, прикрепила как смогла сфотографировала, но эти маленькие пробочки не видно
Детский ЛОР, ЛОР
Горло стоит активно полоскать антисептиком. Можно применять спиртовой раствор Хлорофиллипта (1 столовая ложка на стакан воды) если на него нет аллергии, либо использовать Хлоргексидин или фурациллин. Полоскать 3-4 раза в день, пить жидкость почаще, чтобы орошалось горло.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, картина вирусного ринита. Нужно добавить гормонсодержащие лекарственные препараты, можно Ринофлуимуцил, после него через 5-10 минут туалет носа, затем Полидекса по 1 впр 3 раза в день. Антигистаминные не отменяйте. Как будет рентген пазух готов приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила снимок, посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, снимок чистый гайморита нет. Как вы себя чувствуете?
Клиент
Елена, заложенность уже немного прошла, но есть небольшая боль в области лба и переносицы и побаливает голова
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятнее это за счет заложенности носа. Продолжайте лечение, можно добавить нимулид 100мг по 1т 2раза в день, как противовоспалительное средство
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

У Вас ОРВИ, анализ крови косвенно указывает на него. Ринит вирусный

В нос используйте сосудосуживающиемкапли Снуп 3 раза в день 5 дней. + капли Деринат 3 раза в день 5 дней
Дезлоратадин 1 т 1 раз в день.
Синупрет 2 драже 3 раза в день 14 дней
Обильное питье.

Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, снуп я использовала с самого начала, уже не помогает и использовала более 5 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
У Вас есть выделения из носа или чувство стекания слизи по задней стенки глотки?
И есть у Вас аллергия на лекарственные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, выделений нет, но когда закапаю, немного есть чувство что что то отделяется. Чувство заложенности и в голове и ушах. Про аллергию не знаю, есть на антибиотики пеницилинового ряда с детства в карточке. Купила дезринит, ринофлуимуцил и аквалор. По прошлым комментариям. Буду побывать такую схему: Сначало ринофлуимуцил закапываю после через 10 промываю и потом дезринит. На ночь диазолин, пол таблетки уже пила сегодня. Но настораживает инструкция с побочными дезринит, немного страшно
Детский ЛОР, ЛОР
1. Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2. Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3. Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Клиент
Эдвард, прикрепила снимок посмотрите пожалуйста