Лимфомиозот после кесарево сечения

Добрый день, подскажите можно ли принимать лимфомиозот в каплях после операции кесарево сечение,через две недели операция,хотела взять препарат в роддом.Грудного вскармливания не будет.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в первые несколько суток нежелательно принимать подобного рода препараты. Так как сама по себе операция это фактор риска тромбоэмболических осложнений, а препарат способствует выведению жидкости из организма, влияет на лимфатические сосуды. Поэтому нежелательно. Так как после операции будут следить за показателями гемостаза, вам обязательно по рекомендуют ношение компрессионного трикотажа, возможно назначат низкомолекулярные гепарины, а также обильное питьё, так как необходимо восполнять кровопотерю.

Принятый ответ

Здравствуйте, при желание вы можете взять препарат лимфомиозот, но он гомеопатический и не обладает доказанной эффективностью. Для уменьшения отечности нужно больше двигаться и пить не менее 30 мл на кг массы тела в первой половине дня, исключить сладкое и уменьшить соленое.

Принятый ответ

Добрый день! А для чего Вы хотите принимать данный препарат в послеоперационном периоде? Показаний в акушерстве после кесарева сечения для приема лимфомиозота нет совершенно. У Вас какие-то проблемы со здоровьем?

Илона Альбертовна, нет проблем но есть лишняя жидкость набранная за беременность хотелось бы избавиться от нее

После родоразрешения отеки еще больше могут стать и никакой лимфомиозот не поможет, только время

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы Вам не рекомендовала бы прием данного препарата, учитывая достаточно серьезную операцию на матке. После родов, когда Вас выпишут из стационара в удовлетворительном состоянии, сможете начать его принимать по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат согласно инструкции противопоказан при беременности. А ещё после кесарева ребёнка прикладывают к груди и дают капли молозива из груди, чтобы у малыша сформировалась хороша микрофлора, поэтому с этой точки зрения тоже нельзя. А после кесарева если точно не будете кормить грудью, можно все препараты, но данный препарат является Бадом, и клинических данных исследований по нему нет, поэтому очень сомнительный