Супрастин передозировка

Не уверена Не помню сколько было до Но есть риск что ребенок в 2 года мог съесть 2 таблетки супрастина Давала ей четвертинку и оставила упаковку Что делать ? Опасно ли это лекарство в такой дозировке Уже прошло с момента как я не обратила внимание около часа , даже больше чуть чуть

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую вызов скорой помощи, а пока можно дать полисорб и обильное питье.

Уже почти 2 часа прошло
Думаете может еще проявится ?

Отравление может проявится в течение 12 часов.
Лучше не рисковать, если не уверены точно, что ребенок не съел таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного быть не должно
Могут быть побочные явления в виде сонливости , так как супрастин обладает снотворным действие , слабости и тошноты , не более
Рекомендую отпаивание водичкой

Принятый ответ

Здравствуйте

Ничего страшного!

Отпаивайте ребенка, количество жидкости 40мл/кг/сут.

Супрастин не токсичный препарат. Количество предположительно выпитых таблеток небольшое.
Может быть побочка в виде сонливости.

Принятый ответ

Добрый день!
Большой опасности в этом нет, может быть временно сонливость, важно давать достаточно воды ребенку 40мл на кг веса ребенка.

Как самочувствие ребенка? Что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как сейчас самочувствие ребёнка? Вы не обращались к врачу?