Знакомство в сети
Добрый день. Познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком. Мы несколько дней мило общались обо всем. Он и я рассказывали интересные истории. Потом перешли в телеграмм. Там тоже продолжили общение, только не так часто, потому что у него сменная работа. И живет он в другом городе- у нас немного не совпадают часовые пояса. Но мы все равно находили несколько минут в день чтобы пообщаться. Мне хочется конечно побольше общения, но к сожалению не всегда получается. Наверно кто то бы сказал, типо найди другого поближе, чтобы чаще говорить. Но мне с ним интересно. Не факт что мы встретимся когда то, я не могу точно это сказать. Но прерывать их за этого общение я не хочу. Это не причина. Мне хочется как то его разговорить, найти какие- нибудь темы для общения. Подскажите как заинтересовать его чтобы он не потерял ко мне интерес.
Принятый ответ
Добрый вечер, Мария!
Сколько лет молодому человеку?
"Мне хочется как то его разговорить, найти какие- нибудь темы для общения. Подскажите как заинтересовать его чтобы он не потерял ко мне интерес." - Важно не быть навязчивой в общении, Вас не должно быть много, он должен успеть соскучиться по Вам! Если Вы будете писать постоянно, то Вы для него будете всегда доступны и он не будет проявлять такой активности. Иногда, конечно, Вы можете написать первой, проявлять инициативу, но этого не должно быть много, дайте мужчине проявить себя. Если Вы заинтересуете мужчину, если у него есть потребность в общении с другой женщиной на расстоянии, то он просто так не исчезнет, а будет отвечать взаимностью, писать Вам, звонить.
Старайтесь узнавать о интересах мужчины, ищите то, что Вас с ним сближает. Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Интересуйтесь, как прошёл его день, рассказывайте о своём дне, что-то интересное. Можно онлайн смотреть вместе фильмы.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите его, замечайте его достижения и поступки.
Но помните, что это общение в сети, Вы создаёте образ, как и мужчина, а в реальности это может отличаться, главное, держать грань и не впадать в иллюзию, что мужчина "идеален", помните, что идеальных людей нет!)
Наталья Андреевна, добрый день. Спасибо за совет) ему 37 лет. Да, вы правы- не быть навязчивой. Я этого боюсь, боюсь где то не туда свернуть. И в тоже время примерно как долго молчать и ничего не писать ему? Так можно долго прождать… Например: сегодня мы общались, получается завтра мне ничего ему не писать и ждать от него сообщений? Как найти грань правильную? Извините, что так подробно пишу, хочется выговориться и получить совет и правильно себя вести.
Вы можете написать ему с утра доброе утро, посмотреть, будет ли он писать Вам в течение этого дня. Либо можете написать в конце дня, спросив, как прошёл его день. Смотрите на взаимный интерес со стороны мужчины, интересуется ли он Вашими делами, интересно ли ему это вообще.
А вот если Вы каждый день пишите, интересуетесь, а он молчит, не проявляет активности, то ему это не нужно. В целом, мужчина не будет упускать женщину, которая его привлекала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно не быть навязчивой в плане инициативы. Но быть взаимной в момент общения, легкой открытой.
Не затрагивать сложных тем.
Больше смеяться кокетничать, интересоваться им и восхищаться, демонстрировать интерес.
Разнообразить общение, возможно добавив видео формат.
Иногда можно писать первой но не переусердствуйте.
Кристина Айговна, добрый вечер. Спасибо за совет) просто я себя не считаю очень общительный. Мне трудно сходиться с людьми, особенно трудно общаться с противоположным полом. Я не такая легкая на подьем, но я стараюсь правда. Я интересуюсь как дела у него, рассказываю как день прошел и т д. Некоторые девушки более открытые, общительные. У меня так не получается, и из за этого все проблемы у меня. Личная жизнь не складывается.
Женятся не только на открытых и общительных. Далеко не всегда предпочитают таких. Вы сдержаны и избирательны и в этом тоже есть достоинства. У любой медали всегда две стороны, главное не бояться быть собой, вы его не видели не знаете и не обязаны быть очень открытой ведь неизвестно даже будет ли встреча, вы и не должны каждому с сайта открывать сердце. Не торопите события, общайтесь и лучше вообще не думайте о том, как общаться чтобы он не пропал. Пока в формате вашего общения вовсе не стоит вопрос об отношениях или встрече.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Как вам заинтересовать его, чтобы он не потерял к вам интерес? Будьте самой собой, честный, настоящий, аутентичный, говорите и спрашивайте то, что вам хочется. Хотите ему что-то рассказать — расскажите, если у мужчины есть заинтересованность в общении, то он подхватит эту тему, будет её развивать, из этой темы вы уйдете на какую-то другую тему и так далее. Важно быть искренней, не стараться быть кем-то другой, потому что на это никогда не хватает сил, здесь будет нарушена одна из самых важных чего вы хотите, чтобы вы ему понравились, а никакой либо вымышленный образ.
Знаете, что больше всего портит коммуникацию, что практически уничтожает её? Это думать о том, а что спросить, а что сказать, а что подумают? Включается жуткая неуверенность в себе, и вот этот когнитивный процесс уничтожает коммуникацию. А когда вы действуете налегке, идёте от себя, ничего придумывать не надо. Не обязательно темы должны быть какими-то глубокими, какими-то элитарными, вы всегда можете рассказать, как прошёл ваш день, спросить у него об этом. Ну, обсудить какой-нибудь поступок вашей коллеги, сказать, что вам было бы важно услышать его мнение, на самом деле с нами в течение дня происходит очень много событий, и они могли бы быть определённым базисом для вашего общения.
Вообще, не должно быть несколько дозированным — это не постоянная переписка, когда вы 24/7 о чём-то общаетесь, что-то спрашивайте, рассказывайте ему буквально каждый шаг в течение своего дня, ты, наоборот, только оттолкнешь, насколько я помню, Шекспиру принадлежит фраза, что от избытка мёд кажется горьким, так и здесь может быть. Какие-то лимиты в общении они должны присутствовать.
И в итоге некая формула выглядит следующим образом: быть настоящей, и чтобы ваша коммуникация, ваше общение не заполняло всё вокруг, то есть какие-то лимиты, ненавязчивость присутствовать должна.
А дали уже всё зависит от мужчины, хочет ли он общаться с вами, интересно ли ему с вами общаться, потому что если не интересно, вы можете и что там выпрыгнуть, но всё равно ничего не получится, и здесь как раз момент настоящности, истинности очень хорошо защищает вас, потому что если вдруг вы ему не понравитесь настоящей, то, к сожалению, другой вас не существует, это уже будет кто-то другой, но точно не вы.
Если у вас есть какие-то проблемы какие-то, неуверенность при коммуникации с людьми, то ждут прекрасные книги: Карнеги «Как заводить друзей».
Лаундес «Как говорить с кем угодно и о чём угодно». Это несколько жутко тривиальных и классических книг, но не очень помогает в вопросах раскрепощенности в коммуникации, вопросах построения коммуникации, как удерживать внимание собеседника, как направлять это внимание, поэтому, если тематика вам интересна, вы могли бы ознакомиться с этими книгами.
Андрей, добрый вечер. Да, согласна- я не должна быть навязчивой. Но в тоже время я начинаю думать, что если не буду писать, что то спрашивать, то тогда общение просто перестанет существовать. Я могу и ошибаться. Очень сложно строить отношения, дружбу с мужчинами. У меня не такой большой опыт к сожалению. Я разрываюсь: и молчать тупо не могу и писать часто это плохо… где та грань между одним и другим? Знаете почему он меня заинтересовал? Я много находилась времени на сайтах знакомств, там разные личности сидят- и на мошенников попадалась, и те кому нужен тупо секс, пошлые разговоры. А он простой, он ни разу мне ничего такого прошлого не написал… тоже наверно скромный. Хотя по ту сторону экрана не поймешь, кто перед тобой находится. Но к сожалению неизвестно когда мы встретимся- об этом разговора даже не было.
Мария, давайте с вами попробуем найти ту самую грань.
Давайте определим, вам как было бы комфортно? Как часто ему писать? Вот определить этот момент. Об этом ответьте себе на вопрос: если бы вам писал просто обычный ваш друг, знакомый, без намёков на отношения, также часто? Как вы предположили, чтобы это вызывало у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы не сможете заставить человека не терять интерес. Вы можете быть очень интересной девушкой , но если человек решил, что ему это не нужно или он не хочет и тд - вы ничего не сделаете , к сожалению.
Сейчас общайтесь , будьте собой , настоящей , люди любят открытость и просто получайте в моменте радость , не задумываясь , как удержать человека.
Принятый ответ
Здравствуйте! Поддерживать интерес можно общими интересами. При этом интересы реально должны совпадать, а не так, что Вы пытаетесь подстроиться под мужчину. Ломать себя ради человека, с которым пока только виртуальное общение не нужно, ни к чему, самообман. Будьте собой, делитесь своими мыслями, событиями из жизни, взглядами на жизнь, можете спрашивать его мнение на ту или иную тему/вопос. Если мысли совпадают, хорошо. Если нет, то и не нужно искусственно влюбляться. По частоте общения и инициативе - конечно, не нужно быть излишне навязчивой и, например, писать 10 сообщений подряд, не дожидаясь ответа. При этом ничего критичного в том, если Вы иногда проявите инициативу и сами напишете при условии, что у Вас взаимное тёплое общение.