Высокое давление

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить лористу? Пила сначала по 2.5 мг утром, теперь по 5мг, и всё равно к вечеру давление поднимается до 140/100, пульс 96. Я до беременности принимала допегит, так как планировала ребёнка. Во время беременности не принимала ничего, так как давление было в норме. 4 месяца назад родила ребёнка, и у же два месяца мучаюсь с давлением. Допегит не помогает. Я вышла на работу. Работа с людьми, с компьютером. Нагрузка имеется достаточно высокая. Помогите пожалуйста. Сейчас перед сном принимаю под язык "скорую помощь": то нефидипин, то максотидин по 0.5 таблетки

Гипертония
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина! Вы обследовались по поводу этой проблемы? Если все же после обследования, будет установлена гипертоническая болезнь - необходим постоянный прием препаратов - они подбираются индивидуально.
Рекомендую обследоваться: СМАД, ЭХО-КГ, ЭКГ, УЗИ почек. Анализы: ОАК, БХАК (креатинин, липидный спектр, глюкоза, АСТ. АЛТ, фракции билирубина), ТТГ, Т4.
Вы имеете вредные привычки? Лишний вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Мария Юрьевна, не имею вредных привычек. Все анализы в норме. Обследовалась ранее. Есть остеохондроз в шейном отделе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Мария Юрьевна, лишнего веса нет

Поняла Вас, спасибо за дополнения! Как давно обследовались? Возможно, с учетом сегодняшних изменений по давлению, стоит повторить обследование.
Необходимо понимать, если проблема с давлением хроническая - терапия подбирается на всю жизнь. Можно пробовать много разных препаратов, но нормальных значений АД, хорошего самочувствия не достичь. Высокое давление - штука коварная, может привести к необратимым последствиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Мария Юрьевна, на носу длинные выходные. Я живу в маленьком посёлке. Пока возможности так обследоваться нет. Я так , понимаю, что от вас помощи тоже ноль. Главное, что вопрос платный. А то, что результат ни о чём....

В любом случае, при первой же возможности, запланировать очный визит к терапевту, чтобы начать обследование, по-другому препараты не назначаются - деньги на ветер, потому что "любой" препарат, а их множество разных групп, может не подойти. Если на данный момент обследоваться не получается и Вы плохо себя чувствуете, не контролируется АД - необходимо обратится в неотложном порядке за медицинской помощи. Таблетки "скорой помощи" не дают долговременного эффекта.

Принятый ответ

Добрый день.
Артериальная гипертония может быть симптоматической (вторичной) или первичной (эссенциальной). Для точного диагноза и подбора адекватного лечения важно исключить вторичные причины, оценить органные повреждения и факторы риска.

Вы проходили обследование по данной патологии?

Из обследования нужно пройти: ЭКГ, Эхокардиография, УЗИ почек и надпочечников, Допплерография сосудов, Суточное мониторирование АД, УЗИ брахиоцефальных артерий, УЗИ щитовидной железы

Стандарт анализов: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Глюкоза, Холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, Креатинин и скорость клубочковой фильтрации, Электролиты (натрий, калий), Мочевая кислота
При подозрении на вторичную гипертензию: Альдостерон, Кортизол (суточная моча или кровь), Метанефрины/норметанефрины в моче + ТТГ, Т4

Консультация: врача офтальмолога для исключения гипертонической ретинопатии.

Такой комплексный подход позволяет разработать индивидуальный план и адекватную терапию и минимизировать риск осложнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Станислав Васильевич, спасибо, что ничем не помогли. До свидания

Антонина, спасибо за ваш вопрос и утверждение.
Подбор терапии при артериальной гипертонии действительно требует индивидуального подхода и зачастую занимает время, так как необходимо учитывать множество факторов: причины повышения давления, состояние органов-мишеней, результаты обследований и другие особенности вашего здоровья.

К сожалению, без полной информации о пройденных обследованиях и текущем состоянии, включая уже используемые препараты и их эффект, невозможно составить точную схему лечения. Если вы уже проходили указанные обследования, прошу уточнить их результаты. Это поможет более точно подойти к назначению терапии и разработать подходящий план лечения.

Благодарю за понимание!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста вы имеете ввиду дозу 25 мг, 50 мг? Малыш не на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Вита Григорьевна, нет, я имею в виду другой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Вита Григорьевна, малыш на ИВ. У меня обострился остеохондроз в шее. Болит затылок и сама шея. Сидячая работа и очень напряжённая эти дни. С понедельника препарат в дозировке 5 мг в сутки не справляется. Уже два раза в день начала принимать. Тоже эффект ноль. Только "скорая помощь" под язык немного спасает.
Мне уже посоветовали попробовать ко-пиренева. Вроде бы так называется

Лориста 5 мг такой дозы нет , возможно вы имеете ввиду 50 мг, так как можно увеличить дозировку препарата так 5 это очень мало