Поперхнулся водой
Добрый день. Ребенку 8 месяцев, дали попить водички со стакана, он хлебанул, и поперхнулся, подавился незнаю как сказать, напугался , и в это время получилось как задежал дыхание, посинел носогубный треугольник, пытался вдохнуть не несколько раз, но потом задышал,потом стал плакать, могла ли вода попасть в легкие? И надо ли показать малыша педиатру?
Здравствуйте
Желательно показать малыша педиатру, чтобы доктор послушал лёгкие
Начиталась что может быть сухое утепление,. Не может быть такого?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребёнок поперхнулся водой и у него посинел носогубный треугольник, это может означать, что он на мгновение не мог дышать. Если он восстановил дыхание и начал плакать, то это хорошо !!
Если вода попадает в легкие у детей то вызывает кашель и затрудненное дыхание , так как у деток дыхательные пути узкие .
Понаблюдайте в течение нескольких часов , если будут какие либо симптомы ( кашель , одышка ) то рекомендую очный осмотр врача !
Будьте здоровы !