Фортранс пить

Как пить фортранс завтра МРТ в 9 , сказали выпить 4 литра фортранса в кипяченой воде , нужно ли пить воду ? Пью уже 1,5 часа по стакану в 15 мин

36 лет
19 Июня ·Просмотров: 65·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте! Фортранс относится к препаратам большого обьема. Как правило 1 пакет фортранса рекомендуют разводить в 1л воды. Лучше пить жидкость в охлажденном виде, так она принимается чуть легче. Какой то дополнительной жидкости не требуется совершенно, 4л раствора будет достаточно для хорошего очищения кишечника.

Будьте здоровы!

Если прием пищи был в 14:00 времени а прием фортранса с 15-17:30 очистился ли желудок и кишечник если процедура завтра в 9:00?

Все же интервал между крайним приемом пищи и началом приема фортранса должен быть не менее 4-5 часов. Хорошей подготовкой считается наличие прзрачных,слегка желтоватых промывных вод во время акта дефекации.

Лучше да перенести МРТ ?

А стул какой? Принято все 4л?

У меня уже шла вода, просто та еда которая была съедена она же не вышла верно ?

Да все 4 литра , вода уже была

В таком случае исследование рекомендуют проводить,очищение должно быть достаточным.

То есть лучше перенести , а два дня подряд можно пить фортранс 4 литра ?

Я же отметила,что если промывные воды чистые ,то исследование проводится. Принимать 2 дня подряд фортранс не рекомендуется.

Такой строгой очистки перед МРТ, как это нужно для колоноскопии, не требуется.

Добрый день

У вас МРТ-энтерография?

Тогда вы просто выписываете 4 л до ночи для очищения тонкой и толстой кишки об обильного содержимого кишечного, сопровождаете это приемом любой жидкости в любом удобном для вас количестве.

А если я поела в два часа дня а пить фортранс начала в три и пью уже 1,5 часа , очистится ли жкт ?

Принятый ответ

Для МРТ неважно идеальная очистка слизистых, здесь скорее акцент идет от обильного содержания калловых масс

4 л хватит для очищения вполне

Здравствуйте!
Прием фортранса конкретно перед проведение МРТ в отличие от колоноскопии не требует обязательного дополнительного приема жидкости. Но в целом, при желании допустим приём любой жидкости в любом количестве - это может быть и сок, и вода, и чай и прочее. Главное за 3-4 часа до процедуры не есть ничего.

Раствор фортранса разрешено охлаждать и добавлять лимонный сок, так он переносится легче, и не вызывает сильной тошноты при приеме.

Когда просто была подготовка к колоно , в этот день нельзя было есть твердую пищу

Принятый ответ

Подготовка при колоноскопии и МРТ энтерография не ного отличается. Грубо говоря при подготовка раке к МРТ не такие строгие правила как при колоноскопии, поэтому и прием твердой пищи допустим.

Если последний прием пищи был в 14:00, а процедура запланирована на 9 утра следующего дня, то этого вполне достаточно для очистки кишечника и желудка для МРТ.

Здравствуйте
Рекомендуют в таких случаях продолжить пить раствор Фортранса по стакану (200–250 мл) каждые 15 минут, пока не выпьете весь назначенный объем - получается это 4 литра. Дополнительно пить простую воду не нужно, так как раствор сам обеспечивает необходимую жидкость для очищения

Так же емлт сложно переносить вкус, допустимы несколько глотков простой воды между приёмами, но не заменяйте этим раствор.

Так как МРТ в 9:00, важно завершить последний стакан не позднее 05:00 утра, чтобы кишечник успел полностью опорожниться.
Подскажите, вы начали пить Фортранс сегодня вечером? Чувствуете ли вы уже позывы в туалет?

Весь обьем жидкости выпит

Принятый ответ

Да,можно предположить скорее всего, желудок и кишечник уже очистились, скажите был ли последний стул жидким и прозрачным (как вода) к концу приёма раствора? И соблюдали ли вы бесшлаковую диету в течение дня до 14:00? Если да, то подготовка эффективна.