Эскапел разбавив с водой

Добрый день, был НПА через 48 с приняла препарат Эскапел, предварительно его превратив в порошок и разбавила с водой, выпила почти весь стакан, недопив меньше четверти! и повлияет ли это на неэффективность препарата?

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если препарат был размешан равномерно, то дозы препарата скорее всего будет достаточно.

Но обычно при растворении таблетированных форм, которые не являются «солютаб-формой», то есть не являющихся диспергируемой формой, обращается именно на дне большой осадок. И в этом случае препарат может не подействовать.

Для исключения беременности рекомендовано через 10 дней после полового акта выполнить анализ крови на ХГЧ

Принятый ответ

Даниэла, здравствуйте!

Если весь объем препарата не был принят, есть вероятность того, что не все действующее вещество попало в организм. Гарантированный эффект может быть под сомнением.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность неэффективности препарата есть, так как возможно что часть действующего вещества осталось растворённым на дне стакана.
Также необходимо учитывать день менструального цикла ( фертильный ли) на момент незащищенного полового акта, если день был не фертильный то вероятность наступления беременности низкая, поэтому прием возможно не полной дозы лекарственного препарата будет эффективным.

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день цикла был половой акт?
Несомненно , действующее вещество попало в организм и сыграет свою ключевую роль. Однако, исключить, что большая часть препарата осела на дно, тоже нельзя.
В таком случае рекомендуется ожидать менструацию . В случае задержки, провести тест на беременность для личного успокоения.
Также на фоне приема препарата могут быть нарушения цикла до 4 мес, все самостоятельно восстановится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эскапел подействует, даже если был выпит в виде порошка растворенного в воде, главное, что большая часть препарата попала в организм, без осаждения в стакан. Приём через 48 часов остаётся эффективным. После приема ЭК возможны сбои цикла до нескольких месяцев это нормально и проходит самостоятельно.
Если месячные задержатся больше чем на неделю, стоит сделать тест на беременность.