Что это может быть

В области лобка появились пятна много лет назад ,сейчас наблюдаю что становиться больше,как прыщики выпуклые ,не беспокоят совсем только вид не очень (

Нет
35 лет

Принятый ответ

добрый день!

Представленные изменения напоминают аногенитальные кондиломы, которые являются проявлением вирусного заболевания, вызванного вирусом папилломы человека (ВПЧ).

Рекомендую обратиться на консультацию к гинекологу для обследования шейки матки на наличие ВПЧ, а также к дерматологу для выбора наиболее подходящего метода лечения аногенитальных кондилом.

Основная цель лечения — деструкция пораженных тканей. В зависимости от конкретной клинической ситуации применяются следующие методы:

Медикаментозная терапия: использование иммуномодулирующих препаратов, таких как крем «Имиквимод» («кераворт»). Он наносится тонким слоем на пораженные участки перед сном, оставляется на 6–8 часов и затем тщательно смывается теплой водой с мылом. Препарат используется 3 раза в неделю через день в течение курса, определенного врачом.

Физические методы деструкции:

Электрокоагуляция – удаление кондилом с использованием электрического тока.

Лазерная деструкция – выпаривание патологических тканей лазерным лучом.

Радиохирургическая деструкция – бесконтактный метод удаления кондилом при помощи радиоволн.

Криодеструкция – обработка пораженных участков жидким азотом, что приводит к замораживанию и разрушению ткани.

Каждый из методов имеет свои показания и противопоказания, поэтому выбор лечения осуществляется индивидуально, на основании обследования и консультации специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2разав в день. Удачи.

Принятый ответ

Добрый день!
По фото можно предположить плоские бородавки,но для более детального осмотра посетите дерматолога для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
По фото и описанию, могу предположить-
Это плоские бородавки
Появляются при снижении кожного иммунитета и активации ВПЧ
Проникновение в основном происходит через царапины или порезы, но может и через не повреждённую кожу. Вирус оказывает влияние на клетки кожи и они мутируют — разрастаются больше обычного и формируют бородавки.
Снижение кожного иммунитета может бы ть из - за проблем в Жкт
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Получить консультацию гастроэнтеролога
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
При снижении здесь падает кожный иммунитет
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Получить консультацию терапевта
При проблемах жкт, идет неусвоение полезного из продуктов питания
Коррекцию терапевт проводит после восстановления жкт
Метод лечения - удаление
Попробуйте поискать проблемы, провести коррекцию
А только потом удалять

Принятый ответ

Здравствуйте
На кондиломы похоже
Вызваны впч
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки у врача и уточнения диагноза
Прижигают жидким азотом или лазером у врача при подтверждении

Здравствуйте, это могут быть вирусные бородавки . Нужен очный осмотр врача и их удаление

Здравстуйте

Вирусные бородавки

Надо удалить жидким азотом.