Консультация дерматолога /

Пигментное пятно — вопрос №2764049

Здравствуйте, у меня на лице уже очень давно есть пигментное пятно. Все косметологи всегда говорили, что это оно. Но я очень мнительная и начиталась про базилому. Подскажите пожалуйста похоже ли мое пятно на это?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
здравствуйте. Не переживайте на базилиому не похоже Вообще !!!. Живите спокойно.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Алена, здравствуйте!

представленное пятно не соответствует клинической картине базалиомы. По своим признакам данное пятно соответствует солнечному лентиго — доброкачественному изменению кожи, вызванному длительным воздействием ультрафиолетового излучения.

Для предотвращения прогрессирования и появления новых пигментных изменений настоятельно рекомендую применять солнцезащитные средства с максимальным уровнем защиты (SPF 50+) при нахождении на открытом солнце. Это позволит минимизировать воздействие ультрафиолета и снизить риск дальнейших повреждений кожи.

Так же все пигментные и не пигментные образования/пятна рекомендую осматривать у дерматолога с использованием дерматоскопа
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
У Вас нет базалиомы
Необходимо провести осмотр в дерматоскоп
Это либо кератома, либо лентиго
Процессы доброкачественные
За ними просто наблюдать
Защищать от солнца
Не травмировать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на солнечное пятно . ничего страшного нет, с базилиомой это не связано
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Лентиго

Не опасно.