Родинка неправильной формы

Здравствуйте. Несколько месяцев назад появилась родинка неправильной формы, или пигментное пятно вокруг родинки. Размер 7мм, вроде бы не растет, но все равно переживаю. Есть ли повод для беспокойства?

Нет
27 лет

Здравствуйте
Внешне ничего подозрительного
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-так точнее оценивать образования
Невус доброкачественный на вид

Марина Геннадьевна, большое спасибо! А почему форма такая необычная?

Здравствуйте!! На фото похоже на совершенно спокойный меланоцитарный невус. Есть неровность границ и неравномерность окраски по краям. Но это бывает и у совершенно нормальных невусов. Надо обязательно наблюдать за ростом невуса, изменениями цвета и формы.
Но заранее не переживайте.
В данной ситуации обычно рекомендуют в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невуса. Повторять данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время на открытые участки кожи при выходе на улицу.

Ольга Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, неправильная форма невуса не обязательно говорит о чём-то плохом, но любые изменения в невусах, особенно которые появились недавно требуют осмотра дерматоскопом и наблюдения в динамике

Принятый ответ

Такой невус сам по себе
Бывают под кожей,а бывают возвышающиеся