Консультация пластического хирурга /

После мамопластики — вопрос №2764259

Добрый день, 12.09.24 была операция по увеличению груди, прошло все хорошо, дренажи сняли на следующее утро, реабилитация проходила хорошо, правая грудь особенно в районе подмышки, долго сохраняла отек, было сказано врачом, что это из за более развитой мышцы с этой стороны. (Активный образ жизни, развитые грудные мышцы)
Через месяц после снятия швов, рубец начал расползаться, через тонкую кожу видно фиолетовое пятно, оказалось, гематома появилась в рубце, и растянула его. Выглядит некрасиво, но мне это было не критично, врач предлагал иссечение, я отказалась, так как зима, снег, даже машину было бы даже не почистить со свежими швами, и они бы снова разошлись.
Но проблему вот в чем, края этого рубца стали грубыми и не тянуться, нижний полюс не расправился и выглядит приплюснутым. При этом шов меня никак не беспокоит, не болит, не чешется. Ничего. Но сама эта грудь(правая) по ощущениям немного тверже и имеется небольшое онемение, которое иногда покалывает. Это можно как то исправить, или только иссечение, и опуститься ли эта грудь? Что то я переживаю. Мой врач в отпуске сейчас, не дергаю его, он и так хотел все исправить перед отпуском, чтобы я не переживала, я сама отказалась, теперь жалею.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам нужно сделать иссечение этого участка п/о рубца под м/а! И всё будет красиво! Молочная железа обязательно опуститься.
Клиент
Здравствуйте доктор, мой врач это и предлагал, но это ведь можно сделать не прямо сейчас, да? Не критично, то что сейчас имеется?

Маммолог, Хирург, Онколог
Можно! В плановом порядке.