Неходжкинская лимфома

Доброе утро, прошла 5 курс химиотерапии, выписали 2 дня назад. По кардиограмме было отклонение прикрепила результаты и терапевт мне назначил на месяц попить Предуктал 80мг * 1р/д и Милдронат 500мг * 2р/д, и то и то мес. Я начала пить, два дня назад утром пульс был 119, потом 128, выпила бисопорол 2,5 , написала терапевту, сказала пропить неделю ивабрадин 2,5 утром неделю под контролем чсс, сегодня только лежу, слева вверху в груди покалыапет или давит не пойму, но после химии у меня такое уже было, кардиолог посоветовал пить ивабардин 2 р по 5мг, сегодня утром выпила 5мг, пульс если поднимаюсь 110, все анализы прикрепила, может увеличить дозу?

44 года

Здравствуйте, по экг вариант нормы.
По узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Все хорошо.
После хмт возможно,что будет сохраняться учашение пульса,подьем давления.
Поэтому можно оставить бисопролол 2.5 мг длительно,если позволяет давление.
Если одного бисопролола недлстаточно,то добавить к нему ивабрадин

Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста, вот утром выпила я ивабрадин 5мг, лежу пульс 85, встала покушать пульс 110, можно сейчас бисопорол выпить и тогда с завтрашнего дня только бисопорол принимать ?

Наталья Евгеньевна, давление 110-115х80

Наталья Евгеньевна, и если бисопорол то 2,5 один раз или два?

Да, сейчас можно принять бисопролол 2.5 мг. Он немного влияет на давление,но сильно не снизит.
Да, завтра утром можно начать прием бисопролола. Его принимаете один раз в сутки. Но допускается и два раза,под контролем АД

Наталья Евгеньевна, давление у меня после выписки всегда 110-115 х 80, а милдронат и Предуктал продолжаю?

Хорошо. Да, можно продолжать прием

Наталья Евгеньевна, спасибо

Крепкого здоровья

Наталья Евгеньевна, вот мне написал мой терапевт,. У Вас начинается блокада, а бистпролол её усилит, можно ещё амиодарон 200мг в сут, у пеня сейчас нет возможности ехать два часа к врачу, а там где нахожусь нет специалистов, помогите пожалуйста

Наталья Евгеньевна, покупать амиодарон или пить бисопорол ?

Амиодарон зачем? Совершенно нет показаний к нему.
По экг неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией. Совершенно не влияет на нее бисопролол

Наталья Евгеньевна, спасибо, извините

Принятый ответ

Не переживайте,у вас по исследованиям ничего опасного нет. Сейчас требуется только уредить пульс . Для этого используется бисопролол либо ивабрадин.
Амодарон -это антиаритмический сильнейший препарат, вам он сейчас не нужен