Консультация кардиолога /

Результаты СМАД — вопрос №1834959

Здравствуйте! Сделала СМАД. Скажите пожалуйста что значит заключение и что вообще делать? К кардиологу ещё не скоро. Почему ДАД снижен? Самочувствие не очень так сказать, постоянная усталость, слабость, заставляю себя что то делать. Анализы сдавала ОАМ, ОАК, БИОХИМИЮ, ЛИПИДОГРАММУ, ЭЛЕКТРОЛИТЫ, КАРТИЗОЛ, ГОМОНЫ ТТГ, Т3, Т4 все в норме. Холлестирин 5.51 только, больше плохого 3 с чем то. Понижен витамин Д3 и В12 я их восполняю. Какие мои действия? Элеутерокок пить не могу, пульс и так высокий.

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с документами.
По суточному мониторингу ад у вас склонность к гипотензии, это не патология.
Рекомендую исследовать узи сосудов шеи.
Также сдать ферритин, железо исключить скрытый дефицит железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! узи сосудов шеи прикрепила. Ферритин 34 у меня там тоже есть в анализах прикрепленных, посмотрите пожалуйста. Вес 57 рост 164

Кардиолог, Функциональный диагност
Да ознакомилась, лечение у кардиолога вам не требуется.
Вам необходим осмотр невролога.
Клиент
Регина Рафагатовна, боюсь инсульта..... Какие риски по данным анализов? Какая профилактика нужна? Слышала что у кого низкое давление больше подвержены инсультам,инфарктам, хсн.
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо курсом сосудистую терапию, но более точно определит невролог
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо ? Обращусь к неврологу еще
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста есть таблетки элтацин выписал врач их и ВитаФер. Можно их пропить? Они АД не снижают?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно, не снижают
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! Загрузила ЭХОКГ посмотрите пожалуйста ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы
Клиент
Регина Рафагатовна, а что означает "нарушение диастолической функции ЛЖ"?
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне учащенного сердцебиения
Клиент
Регина Рафагатовна, это не опасно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет не опасно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте у вас железо дефицит, ферритин должен быть равен вашему весу, необходимо его восполнять
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Что нужно пить?
Кардиолог
Например мальтофер по 1 т 2 р в день
Клиент
Гульнара Рафиковна, а по времени сколько? 2 нед или 1 мес ?
Кардиолог
Через месяц ферритин проверить только ещё, обычно курс не менее 3 месяцев
Клиент
Гульнара Рафиковна, купила ВитоФер, там комплекс который мне и нужен. Можно его пропить? И Элтацин?
Кардиолог
Какая там доза железа? Вам нужно 200 мг в сутки
Клиент
Гульнара Рафиковна, 30 мг пишут вроде
Кардиолог
Это очень мало
Кардиолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с обследованиями.
По результатам СМАД отмечается снижение не только ДАД, но и САД. Какие цифры АД были ранее? Возможно Вы изначально склонны с пониженному АД. И в таком случае, это может быть индивидуальная норма
Какой рост и вес? Диеты никакой не придерживаетесь?
Достаточно употребляете жидкости? При недостаточном питьевом режиме, АД может снижаться. Недостаточном питании, дефиците массы тела.
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, на этом фоне может быть слабость
И латентный железодефицит, недостаток вит Д3, В12. Что также может сопровождаться слабостью. Хорошо, что восполняете дефицит
Клиент
Анастасия Викторовна, снижение АД на сколько это опасно?
Клиент
Анастасия Викторовна, и если это не моя особенность организма низкое давление, что это может быть, какое заболевание может быть? Что ещё нужно сдать?
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сказали вести дневник АД, как правильно мерить давление? С утра я встала, умылась, сходила в туалет, села отдохнула и делаем замер? Сколько раз замер делаем и на какие цифры ориентируемся?
Кардиолог
По поводу холестерина и ЛПНП- увеличение небольшое, и важно , что по узи сосудов шеи нет атеросклероза. Поэтому, медикаментозно корректировать ничего не нужно.
Достаточно придерживаться средиземноморской диеты , исключить трансжиры, ограничить сладости, сдобу . Исключить вредные привычки, если есть.
Какие цифры пульса в течение дня?
Для повышения АД употребляйте жидкость минимум 30 мл на кг массы тела в сут.
Можно увеличить количество соли
Таб Цитрамона
Тардиферон по 1 т в сут для восполнения дефицита железа 2 мес и контроля ферритина
Здоровья Вам!
Будут вопросы-обращайтесь
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте! Тахикардия постоянно у меня, пульс 105-109, бывает в норме 79-85 всякий и 129 был и 131. Скажите у меня есть ВитоФер таблетки и элтацин выписала врач. Может их принимать? Раньше было АД 110/70. Сейчас похудела на стрессе на 14 кг и вес мой 57кг. Кушаю не очень, нет аппетита а чувство голода есть. 13 лет назад беременная ходила мерили давление было 90/60, 80/50 всю беременность. Не знаю может я всю жизнь гипотоник.
Кардиолог
Данные препараты, если есть, можно их принимать.
Вероятнее всего, Вы просто относитесь к типу людей, для которых гипотония- норма.
Учащение пульса может быть при дефиците железа, витаминов, тем более, если резко худели. Ничего опасного нет
Принимайте выписанные препараты, старайтесь полноценно питаться и пить достаточно жидкости, и самочувствие улучшится
Клиент
Анастасия Викторовна, пью воды много. Отеков нет. Какой промежуток между приемом этих таблеток?
Кардиолог
Их можно принимать одновременно, не взаимодействуют друг с другом
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте! Загрузила ЭХОКГ, посмотрите пожалуйста ?
Кардиолог
Здравствуйте.
Ознакомилась
Дополнительная трабекула- малая аномалия, работу сердца не нарушает. Диастолическая дисфункция обусловлена тахикардией. Органических изменений нет
Гемодинамика не нарушена
Сократительная способность удовлетворительная
Вариант нормы