Консультация гинеколога /

Гинофлор и нистатин — вопрос №2764796

Здравствуйте!
Прописали Гинофлор Э для восстановления лактобактерий
После 1 свечи как будто небольшое жжение
Боюсь развития молочницы, можно ли с гинофлором пить что-то от грибка, на всякий случай?
Дома есть нистатин и флуконазол
Что из этого менее вредно?
И не повлияют ли такие препараты на микрофлору?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Попробуйте в этом случае принимать флуконазол. Скажем, через день.
Второй вариант - применять для колонизации влагалища лактофлорой препараты, применяемые через рот. Например, Вагилак, по 2 капсулы в день, длительно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, флуконазол не будет влияет на микрофлору? Не будет мешать приживаться хорошим бактериям?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, нисколько, он действует только на дрожжевые грибки.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста
Кажется на фоне гинофлора появилась боль в груди , тянущая
По утра и по вечерам бывает, не весь день подряд
Это нормально?
Можно продолжать лечение им?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если связываете состояние с использованием гинофлора - лучше отменить.
Применяйте с той же целью , например, вагилак, по 2 капс в день через рот, длительно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Для профилактики подойдет больше Флуконазол, конечно.
Принимают его однократно в дозировке 150 мг
Нистатин больше подходит именно для элиминации кандиды из кишечника.

Нет, антимикотики в отличие от антибиотиков, не портят полезную флору
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста
Это нормально?
Можно продолжать лечение им?
Гинеколог
Здравствуйте. Да вы можете сейчас принять флуконазол, Далее для восстановления полезной Флоры можно принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста
Это нормально?
Можно продолжать лечение им?
Гинеколог
Это не связано с препаратом
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вагинальные формы не очень предпочтительны, т к часто вызывают кандидоз. По возможности замените на дуоженаль, он принимается через рот. Можно принять флуконазол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект.
Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Поддерживайте иммунитет, правильное питание, спорт, сон и флора восстановится самостоятельно