Замедление темпов роста плода на 31 неделе беременности

Первый день последних месячных 20.05.2024г. 23 декабря проводился 3 скрининг на сроке 30 недель 6 дней. В заключении указали замедление темпов роста плода. При проведении обследования , допплер, ктг и сердцебиение оказались в норме, чувствую себя хорошо. Сравнивая этот скрининг со скринингом с первым ребенком, почти на том же сроке, вижу почти одинаковые показатели, хотя в тот раз мне никто не говорил о замедлении роста и так далее и никаких проблем не было. Возникает ощущение, что меня вводят в заблуждение, помогите разобраться и интерпретировать результаты узи. (По поводу короткой шейки матки знаю, можно опустить этот вопрос).

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это состояние называется - гипотрофия плода или задержка развития. У плода серьезный дефицит массы для своего срока.
Вам нужно обратиться в акушерский стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все основные размеры плода (бипариетальный размер головы, длина бедра, длина костей голени и плеча) соответствуют нормам для этого срока. Фетометрия также показывает, что развитие плода в целом соответствует сроку. Вес плода находится в пределах нормы. Если других отклонений нет это признак может лишь указывать на индивидуальные особенности плода.
Длина шейки матки более 26 мм - это норма.

Анна Николаевна, вы посмотрели узи плода с весом 1300? Это получается норма на этом сроке,да?

нет, конечно, я посмотрела последнее. ?

Все органы и структуры плода, включая сердце, голову, шейку, брюшную полость, легкие, позвоночник, конечности и плаценту, имеют нормальные размеры и форму. Это важный положительный момент.
1289 г, что немного отстает от нормы для 30 недели.
В среднем она составляет 1300-1500 граммов.
Обычно в этом случае рекомендуют :
Допплерометрию для оценки плацентарной недостаточности. Контроль роста плода и динамики состояния шейки матки с помощью УЗИ через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую госпитализироваться

Принятый ответ

Добрый день
Учитывая задержку роста плода, рекомендую Вам обратиться для дообследования и наблюдения в акушерский стационар!

Принятый ответ

Здравствуйте,главное питание не нарушено, но профилактически вам нужно госпитализироватся в стационар для наблюдение в динамике, каждодневного контроля