Многоводие

Добрый день. По результатам УЗИ выявили многоводие. Подскажите как это влияет на малыша и на его развитие? Какие меры необходимо сейчас предпринять и как быстро нужно реагировать? Также по результатам УЗИ смутило то, что ОГ и БПР больше по срокам. Это говорит о какой то патологии? Малыш день активный, день нет. По фетальному допплеру сердцебиение 150-160.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это не повлияет на малыша, количество вод может меняться. Основной причиной многоводия бывает инфекция поэтому положено сдать бак посев из носа, зева, бак посев мочи и бак. посев цервикального канала. Контроль вод нужно сделать через 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, многоводие из-за какой-то инфекции в организме. Рекомендую сдать бак посев из носа и зева, бак посев мочи и бак посев из цервикального канала. Если нужно будет лечение, то пройти.
По размерам всё хорошо, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно исключить сахарный диабет, сдать кровь из вены натощак, если меньше 5.1 , то по срокам пройди глюкозотолерантный тест
Также сдать Фемофлор анализ

По размерам малыша все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Основные причины многоводья это инфекция и сахарный диабет
Глюкоза крови на тощак и фемофлор для дообследования

Принятый ответ

Добрый день.
Многоводие само по себе не вредит (разве что при весьма выраженном многоводии может случиться дородовое излитие вод). Для реагирования имеет значение наиболее вероятное состояние, ставшее его причиной.
Это может быть, например, инфекция, гестационарный сахарный диабет, бывает и «неуточненное» многоводие. В качестве неспецифической меры коррекции можно рекомендовать прием индометацина, по 25 мг х 3 раза в день на 10 дней.
Форма и размеры головы у всех люлей и плодов разные. Ваши бпр и ОГ вполне нормальны для вашего срока.

Здравствуйте, причиной многоводья является хроническая инфекция , вам необходимо провести обследование- консультация ЛОР специалиста , для исключения хронических заболеваний носоглотки и сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев , как будут готовы результаты анализов , присылайте напишу лечение.

Елена Владимировна, подскажите , а по размерам малыша все хорошо?

Развитие малыша соответствует сроку , но чтобы не было проблем в дальнейшем необходимо провести бак обследование.

Доброе утро.диагноз гестационный сахарный диабет не ставили?по последним анализам все хорошо?

Жала, ставили, сейчас контролирую сахара натощак,до приема пищи и после. Придерживаюсь диеты сахар в норме.

Один из причин многоводие это гестационный сахарный диабет.вам обязательно контролировать надо сахар.сейчас у вас умеренное многоводие,это не страшно.при контроле сахара,все придет в норму.размеры плода при диабете может также быть увеличены.и вам обязательно проверить очаги инфекции:сдать мазки,бакпосев мочи.не болели в последнее время?

Жала, болела ОРВИ с температурой до 39

Тогда сдать мазки из зева и носа

Жала, получается сейчас размер малыша увеличен?

Сейчас нет

Жала, спасибо за ответ

Легких вам родов