Консультация невролога /

Паркенсон помогите советом — вопрос №2765224

Здравствуйте. У мамы диагноз Паркенсон. Крайние два дня стала не понятно себя вести. Бредит, Хихикает, странно себя ведет. Есть подозрение что из за таблеток бипириден . Принимала как у назначении. И буквально на днях начала пить. Помогите советом, очень все напуганы. У нас деревня. Врачей нет. Пропсиали мексидол в уколах и цераксон.

Возраст: 83

Хронические болезни: Сахарный диабет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
А какие она еще препараты принимает?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, прикрепил фото. Пьет все что написано

Невролог
Здравствуйте! Принимает ли препараты леводопы? Какие ещё на постоянной основе? Было ли ранее снижение памяти?
Бипириден мог дать ухудшение
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, прикрепил фото. Пьет все что написано
Клиент
Анастасия Юрьевна, Как мама сказала пьет 3 недели и вчера вышла на целую таблетку. Бредить начала со вчера. Улыбается, настроение хорошоее. Но как буто сама не своя
Невролог
Антихолинэргические средства чаще всего дают псизиатрические симптомы. В таких случаях лучше убрать новый препарат и остаться на леводопе и пк-мерц. При недостаточном эффекте повышают дозировку леводопы,которая реже всего даёт ухудшение
Клиент
Анастасия Юрьевна, сразу отменить данный препарат? Не постепенно? Мы просто боимся. Она сама не своя
Невролог
Сразу отменить препарат. Клоназепам давно принимает?
Клиент
Анастасия Юрьевна, клонозепан вообще не принемала. Бипириден она принимала по схеме. Только не понятно 2-3 недели. Говорит что две потом говорит что 3 потом говорит что вообще не пила. Вот мы и не знаем. Язык еле живой запинается
Невролог
Пока лучше точно убрать препарат, на котором возникли данные симптомы, а потом уже станет понятно, от него или нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, убирать сразу? Или как заходила, по схеме?
Невролог
Отменить сразу препарат без снижения дозировки
Невролог
Здравствуйте! Данный препарат, действительно,может быть причиной ухудшения состояния. Препарат был назначен ранее или на днях?
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте, прикрепил фото. Пьет все что написано. Как мама сказала пьет 3 недели и вчера вышла на целую таблетку. Сейчас говорит что вообще не пила их никогда
Невролог
Желательно в таком случае убрать препарат и оценить эффект через пару дней. Если симптомы останутся, необходима очная консультация психиатра.
Клиент
Анна Евгеньевна, сразу отменять или по схеме как заходили
Невролог
Согласно инструкции, препарат лучше отменять постепенно. Но это может продлить нежелательные эффекты от его прменения. Поэтому при отмене необходимо обеспечить постоянное наблюдение за женщиной.
Клиент
Анна Евгеньевна, как в итоге отменять? Она не помнит какую неделю она принимает его. И в какой дозе тоже. Мы не думали что так будет. Так бы контролировали. Сейчас говорит что вообще их не пила. Язык заплетантся
Невролог
Если точно неизвестно как и сколько женщина принимала препарат, то стоит отменить одним днем, так как при неправильном приеме состояние может ухудшиться.