Дискомфорт в уретре

Добрый день! Где-то неделю назад появился дискомфорт в уретре,в районе головки пч. Рези и боли непостоянные, но достаточно неприятные.Иногда возникают в клнце мочеиспускания с выходом остатков мочи.В конце октября проводилось узи малого таза, по нему никаких вопросов у врача не возникло ( до этого по узи был песочек в почках) Больше думаю за проявление неврологических и соматических симптомов, так как в анамнезе имеется тревожное расстройство и протрузии в поп,месяца два назад было обострение мышечно-тонического синдрома.Половых контактов не было, ИППП исключаю. Что это может быть?Есть подозрения на что-то опасное? Какова дальнейшая тактика лечения? Сейчас принимаю канефрон,по назначению уролога. мрт поп, анализы мочи (по ним смущает наличие эритроцитов,это может быть опасно?) и узи прикладываю.

ГЭРБ,остеохондроз
19 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Мастурбация присутствует?
Проблем с ЖКТ нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

Да,присутствует.Раз в день,иногда два раза в день.По жкт проблем в данный момент нет,но два месяца назад была кишечная инфекция,по анализу кала на дисбактериоз выявили клебсиеллу пневмония.Также выполнил для своего успокоения FOB GOLD и кальпротектин.Анализы сейчас приложу,вроде они в норме,У меня есть отклонения по анализам мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

ОАК от ноября тоже в норме,если необходимо,могу приложить.

По результатам обследования ничего "интересного" не выявлено.Норма.
Скорее всего ваши жалобы обусловлены именно чрезмерной маструбацией.Половой покой.Впредь ограничить рукоблудство до 1-2 рахз в неделю.
Из препаратов можно добавить Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

Просто такого раньше никогда не было,а сейчас так резко возникло,что аж растревожился.А можете подсказать,откуда могли взяться эритроциты и лейкоциты в моче.Вроде по значениям они в норме,но их сохранение на протяжении нескольких месяцев вызывает вопросы.

И эритроциты,и лейкоциты могут быть внорме,если они не превышают нормативных значений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

Спасибо большое за консультацию!С наступающем Вас новым годом!

Спасибо!Взаимно!Будьте здоровы!??

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования всё соответствует норме. Вы девственник? Рекомендуется исключить воспалительный процесс в простате. В таких случаях рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Но жалобы вероятнее всего связаны с частой мастурбацией.
Ею не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести не только к таким жалобам, но и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

Я не девственник, последний половой контакт был в феврале, но если бы была какая-то инфекция,думаю,она бы уже проявилась,тем более секс был защищенным.А насколько вероятны проблемы с простатой с учетом того,что никаких других симптомов не наблюдается?И почему уже несколько анализов подряд в моче выявляются эритроциты и лейкоциты, да они в пределах значений, но все же это немного напрягает?

Если защищённый, то проверки на ИППП не требуется. Если ранее были сомнительные контакты, то рекомендуется. ИППП могут протекать и бессимптомно.
Жалобы есть, поэтому этот фактор рекомендуется исключить.
Если в норме, то не должно волновать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Maksim
Клиент

Все контакты были защищенными с одним партнером. То есть наличие эритроцитов и лейкоцитов в моем случае норма?

Когда в пределах референтных значений лаборатории, то норма.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничего тревожного нет, в том числе по эритроцитам.
Можно сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.