Красные покраснения на головке полового

Здравствуйте, после душа обнаружил красные покраснения на головке, обратился к платному урологу осмотрел назначил хлоргексидином промывать, мазь тридерм после мази не много чувствовал жжения, обратился врачу рассказал о жалобах прописал другую мазь название пимафуцин, после мази кожа изменила цвет и красное пятно стало другого цвета, перестал мазать мазью. Полового контакта никогда не было.

Нету
22 года
26 Апреля ·Просмотров: 263·Вадим, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото более всего похоже на контактную травматизацию и эррозивное повреждение слизистой.
Можно будет попробовать обработку расстворами антисептиков, например мирамистин спрей по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 7 дней, после этого метилуроцил мазь наносить на головку полового члена и крайнюю плоть тонким слоем, достаточно будет 2 раза в день 7 дней.
Если присутствует мастурбация и симптомы появляются после, то должна проводиться после гигиенических процедур.
Если сильное трение и болезненность, то лучше всего использовать специальные смазки.

Тридерм не применяете, так как содержит гормональный компонент и после травматизации может усиливать повреждение слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Такой вопрос, после применения мази пимафуцином кожа стала беловатой, и на ощуп шершавой на головке и коже, что посоветуете сделать?
Или же это навсегда так и останется?

Скоррее всего образуется уплотнение после воспаления. Для того чтобы размягчить можно пробовать метилуроцил.

Принятый ответ

Добрый вечер. На фото проявления баланита. Уточните пожалуйста,не принимали ли антибиотики накануне?
Была ли интенсивная мастурбация накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Уролог, вроде прописовал антибиотики, мастурбация очень редкая.

Антибиотики по поводу чего?По поводу данной проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Честно подсказать не могу для чего врать прописал антибиотик, я к нему обратился с жалобой на красные пятна и не большие выделения, он осмотрел и прописал мази, промывания, таблетки.
Прописал, тридерм, фликозол, ципрофлоксацин, хлоргексидин.

Выделения какого характера были?Они из уретры?На тот момент реши при мочеиспускании были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Выделения из уретры, прозрачная слизь. С утра сходил в туалет по маленькому, обратился к урологу при осмотре головки обнаружил выделения, сделал анализ мазки, фото я прикрепил.

Принятый ответ

Здравствуйте, по мазку нет воспаления.При воспаление головки
Назначают:
На постоянной основе использовать для интимной гигиены-гель Липобейз.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.