Mycoplasma

Здравствуйте, помогите разобраться. Что это за штука такая Mycoplasma hominis. Сдала анализы нашли Mycoplasma hominis . В статьях в интернете ,во всех без исключения пишут что попадает в организм через половой контакт . Получается инфекция половая ?Что делать ? Отправлять парня на обследование , он мог заразить ? Помогите пожалуйста

35 лет

Здравствуйте
Микоплазма хоминис это условно -патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?

Выделения есть не большие и всё.

Какие ? Белые ? Зуд, жжения и запаха нету?

Запаха нет , зуда и жжения тоже .
Выделения Желтые и по сравнению с ранее чуть обильнее

Здравствуйте, лечится только микоплазма ганиталиум, она опасна, а гоминис нет, это безобидный усдовынй патоген, живёт у всех, без жалоб не трогаем?

Здравствуйте, абсолютно нет, это условно-патогенная флора, которая может существовать во влагалище в норме в незначительном количестве. При снижение иммунитета, она может активироваться и вызывать симптомы. Если нет жалоб лечение не требует. Это не ИППП

Получается парень не причем ?! Все нормально

Верно, все в порядке, парень не причём.

Спасибо ??

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Здравствуйте.
Нет.
К ИППП относятся: Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma GENITALIUM.

А это условный патоген.

Большое спасибо!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
МИКОПЛАЗМА гоминис - это условно патогенный микроб. Он может быть на слизистых у совершенно здоровых людей и не вызывать никаких заболевания.
Да, он может передаваться при половой жизни, как и любая другая флора. Но патогеном не является.
Если жалоб нет, лечить микоплзму гоминис не надо.

Спасибо!!!!