Сыпь на шее и на лице

Доброго времени суток , Неделю назад появилась сыпь на шее не чешеться не зудит поезже заметил такие же на лице и грудном полости. Решил что аллергический принимал лоратадин по одной тб в день 3 дня, не помогло ! ранее задавал вопрос Дерматологу направил Аллергологу , а аллерголог направил к дерматологу я в замешателстве :( по виду похож на розовый лишай и на потницы но это мое мнение.) пож помогите как определить причину какие анализы можно сдать или как лечить

Принятый ответ

Здравствуйте Александр. Кроме таблеток чем-то ещё лечились? Что назначили аллерголог и дерматолог? Имеется ли у Вас аллергия на что-нибудь?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше похоже на розовый лишай Жибера . Для уточнения нужен осмотр дерматолога , взятие соскоба на грибок

Здравствуйте! На аллергию не похоже, больше похоже на розовый лишай. Не мочить , не тереть само пройдёт, это не заразно. Можете синалар мазь использовать . А так в течение 2-4 недель само проходит.

Здравствуйте! Нужен очный осмотр. Попробуйте обратиться к другому дерматологу. По фото похоже на розовый лишай.

В данной ситуации нужно провести обследование на системную красную волчанку- сдать анализ на АНФ (ДЛЯ НАЧАЛА).

Здравствуйте! Это розовый лишай..При отсутствии зуда и Боли Лечение не требуется.Больше бывайте на солнце.Ультрафиолет способствует разрешению

Принятый ответ

Высыпания розового лишая. Не мочить, от воды больше распространения. Для быстрого разрешения проколоть глюконат кальция 5,0 вм-5дней. Наружно эмульсия адвантан 2 раза в день тонким слоем-10дней. Сократить Прием красного.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявление розового лишая Жибера. Высыпания не трогать ( не тереть мочалкой, рекомендовано ношения х/б белья). Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-14 дней. Внутрь зиртек 1 таб в сутки, 7 дней, лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 7-14 дней. По возможности сдать соскоб с очага на патогенные грибы, для верификации диагноза. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Саша.
Я бы тоже расценил высыпания как Розовый лишай.
Не раздражайте кожу.
Наружно можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.
Высыпания проходят самостоятельно в срок от 4-х до 6-ти недель.

Здравствуйте! Розовый лишай Жибера.
Не раздражать кожу.Крем"комфодермК" 1 раз в день ( или "момат", "Адвантан" ) 10 дней.
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Кровь на сифилис сдать.

Здравствуйте Саша. Рекомендую СУДОКРЕМ МЕСТНО.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Это розовый лишай Жибера. Он так и начинается, с материнской (первичной) бляшки, затем появляются новые элементы сыпи. Его возникновение связывают с вирусной инфекций, часто это вирус простого герпеса 6 типа. Это не аллергия. Лечения не требуется, с течением времени пройдет самостоятельно. При этом соблюдайте общие профилактические мероприятия, чтобы ускорить выздоровление: избегайте потливости, не носите синтетическую одежду, не используйте жесткую мочалку, не растирайте тело усиленно полотенцем, в общем щадящий режим к коже и все нормализуется постепенно.