Консультация дерматолога /

Большое пятно на ноге — вопрос №2415343

Здравствуйте! У мужа больше года на ноге появилось большое пятно! Особо не беспокоит, иногда при попадании грязи или пота, чешется! Не увеличивается! Были у врача, диагноз не подтверждён, сказали на госпитализацию, но муж военнослужащий, пока нет возможности! Помогите, чем помазать? Как лечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Я думаю лучше лечь
Есть вероятность нарушения кровообращения.
Там его более детально осмотрят и всё в одном месте.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если не хотите ложиться. В любом случае необходимо наблюдать
Сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Сдать кровь на сахар. Гликированный гемоглобин.
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день один месяц. Доя улучшения микроциркуляции переферического кровообращения.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее Лостерин крем 2 раза в день 14 дней.
Баня, сауна бассейн пока не посещать

Клиент
Оксана Александровна, спасибо! А есть вероятность, что после этого лечения, что Вы написали, оно пройдёт?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вероятность есть.
Но я всегда за перестраховки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте!
Это похоже на проявления застойного дерматита - веррукозная гиперплазия.
Причина его появления - нарушения венознлго кровообращения нижних конечностей, может возникать на фоне травм нижних конечностей. Рекомендую:
УЗИ вен нижних конечностей. Консультация флеболога.
Акридерм и Гепариновая мазь 1:1 2р в день 10 дней.
Диосперидин по 1т 2 р в день 2 месяца.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
После контакта с водой крем Лостерин длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, добрый день
По фото нельзя исключить Липодерматосклеро, красный плоский лишай или новообразования кожи
Рекомендую
- консультация дерматолога очная для уточнения диагноза (возможно потребуется проведения гистологического исследования кожи)
- консультацию хирурга для исключения патологии вен
- Пентоксифиллин по 200 мг 3 р/д или по 400 мг 2 р/д
- Венотоники (Детралекс, Венарус) длительно
- Акридерм крем 2 р/д 2 недели, потом 2 недели перерыв и повторить
- депантенол крем - длительно регулярно 1-3 р/д
- Мексидол внутрь по. 1 т 3 р/д 1 месяц , Лечение прекращают постепенно, уменьшая дозу в течение 2–3 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
Детралекс/флеболия, если назначит сосудистый
- наружно: акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать