Странное пятно на руке ?

Здравствуйте! Появилось сначала красное небольшое выпуклое пятно , похоже было на ожог , или на укус . Заметила , после того , как оторвала пластырь после сдачи крови . Не обращала внимания , подумала может раздражение из-за пластыря , прошло две недели, и сегодня увидела , что пятно стало похоже на лишай . Очень переживаю, так как постоянно контактирую со своим семимесячным ребенком , совместный сон и грудное вскармливание, могу ли я ее заразить.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на розовый лишай. Можно использовать крем Синалор. Специального лечения не требует.
Заразность маленькая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо Вам большое !

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
По фото похоже на высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Неотанин -7-10 дней
-Обычно в течение 4-6 недель высыпания могут проходить самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за рекомендации! Я заразна для малыша ? Я до этого не видела и контактировала с ребенком , она трогала меня за эту руку.

Александра, нет, Вы не заразны для малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, я уже запуталась , просто еще писали , что заразно . А ребенок тесно со мной контактирует , трогает это место . Если малыш заразиться, как это отразится на ее здоровье и чем лечить ?

Александра, я Вам своё мнение высказала!
Считаю, что ничего заразного у Вас нет.
Малышу заражаться нечем!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это аллергическая контактная реакция на пластырь.
Надо полечить, чтобы разрешилась.
Крем Комфодерм К или адвантан тонким слоем 2р в день 3-5 дней.
Не заразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте! Я подргрузила новую фотографию, на ней лучше видно, можете пожалуйста посмотреть? Аллергическая реакция может быть 2 недели?

Может, вы её не лечили .
Рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Петровна , спасибо Вам за рекомендации !

Принятый ответ

Здравствуйте
А я бы грибы не исключала!
В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Извините за беспокойство! Подскажите пожалуйста, я подгрузила фотографию , появился сильный зуд на пальце . Беспокоит уже втрой день . Что это может быть ?

Здравствуйте
Аллергический дерматит. Крем любой можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости /раздражительный
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для ребенка это заразно ?

Если будет обнаружен грибок может

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для малыша я опасна ? Все это время я не замечала проблему, и тесно с ней контактировала, она трогала меня за руку . В случае заражения , как это отразится на ее здоровье?