Фпн, степень зрелости плаценты 2

Здравствуйте. Сегодня была на 3 скрининге , узист поставил ФПН, степень зрелости плаценты 2 , сегодня ровно 30 недель, очень переживаю тк к врачу и на первое ктг попадаю уже после праздников. Скажите это Фпн очень опасно для ребенка? Узи прикрепила

Гипотериоз
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Признаком возможной ФПН является только преждевременное наступление 3 степени зрелости. 1 степень или 2 - это не важно.
У вас все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Главная функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
У вас плод соответствует срокам, воды норма, доплерометрия без особенностей, значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
Ее структура второстепенна, лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, степень зрелости уже не оценивается на узи, плацента должна выполнять свою функцию, у вас кровоток в норме. Без нарушений. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам узи абсолютно ничего критичного нет, все хорошо
Кровотоки в норме, гипоксии у малыша нет
Крепкого здоровья вам и вашему малышу

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте у вас все в норме