Консультация гинеколога /

Незащищенный акт — вопрос №2766291

Добрый вечер,был Незащищенный акт, но семяизвержения внутрь не было,но парень за 12 часов до полового акта мастурбировал ,могу ли я забеременеть?
И можно ли выпить постинор после 58 часов с окончания полового акта ?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, в таком случае вероятность беременности практически равна нулю. Средства экстренной контрацепции можно принимать до 72 часов после ПА. В Вашем случае нет в этом необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, А у парня после мастурбации с окончанием ,не осталось ничего?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, при длительном нахождении в мужской уретре сперматозоиды погибают. Имеет значение только эякуляция, во время ПА. Либо, в редких случаях, сперматозоиды могут остаться жизнеспособными при следующих сразу друг за другом повторных половых актах. 12 часов - очень большой промежуток.
Клиент
Лейла Исаевна, а если парень высунул и кончил на меня,но какие-то капли попали сверху меня или я могла рукой случайно задеть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не наступит, на поверхности тела сперматозоиды быстро погибают.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарина.
Если семяизвержения во влагалище не было, то беременность не наступит.
Принимать препараты ЭК не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если эякуляции не было, то беременности не может быть, принимать ЭК не нужно
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь беременность исключена