Консультация гинеколога /

Возможно ли забеременеть ? — вопрос №2018770

Здравствуйте, были па после менструации (28-02-03.03) защищенные презервативом,во время овуляции тоже была защита ппа+презерватив. Далее были незащищенные акты, без окончания внутрь. Мч принимал душ и мочился не один раз. Скажите пожалуйста, можно ли забеременеть от смазки. Сейчас задержка уже 4дня, набухла. и болит грудь, появились прозрачные тянущиеся выделения , читала что можно забеременеть от смазки. Подскажите что это за выделения? и возможно ли забеременеть таким образом

Возраст: 16

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступит. Колебания цикла до 7-10 дней это норма. При задержке более 10 дн пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое за информацию! то есть в моем случае беременность исключена ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если эякуляции во влагалище не было то да и беременность не наступит
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, извините за мою назойливость, но я сейчас пощупала влагалище и матка опущена, что это может значить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нужен осмотр гинеколога
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если точно уверены, что без защиты были половые акты уже когда овуляция закончилась, то риски низкие

Если без защиты были половые акты возле/во время овуляции, то риски есть

Сдайте кровь на хгч
Либо тест на беременность
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте ,сделала тест, он отрицательный как дальше поступить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если будет Задержка больше 10 дней, то сходите на узи
Сдайте
Ттг,т4
Пролактин
Ферритин
Хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть и поздняя овуляция сейчас, поэтому характерные выделения и задержка.

Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Если не уверены, то можно сделать тест или сдать кровь на ХГЧ. Анализ крови уже через 10 дней после ПА достоверен
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть, в моем случае беременность не возможна? не поймите меня неправильно, просто я переживаю очень сильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности без эякуляции от смазки маловероятна. Все же сделайте тест.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна,то есть, в моем случае беременность не возможна? не поймите меня неправильно, просто я переживаю очень сильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте тест. У Вас задержка. В первую очередь исключаем беременность.
Клиент
Ольга Витальевна, Здравствуйте еще раз, я сделала тест- отрицательный, как дальше быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спокойно ждать менструацию еще 4 дня. Судя по тому, что молочные железы набухли, изменился характер выделений- скоро придет менструация.
Если не приходит - необходимо делать узи омт. Причиной задержки может быть и ановуляторный цикл (без овуляции), и образование функциональной кисты.
А задержки до 10 дней могут быть и при стрессе, резком похудении, сильном эмоциональном и физическом перенапряжении, перенесенной орви и т.д.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо, извините за мою назойливость, но я сейчас пощупала влагалище и матка опущена, что это может значить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это ничего не означает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае. Беременность маловероятна .
Чтобы убедиться в этом , сдайте кровь на хгч на 10 день после полового акта . Результат менее 5 будет говорить об отсутствии беременности .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть, в моем случае беременность не возможна? не поймите меня неправильно, просто я переживаю очень сильно
Акушер, Гинеколог
Все понимаю .
От смазки беременности быть не может . Только от эякуляции во внутрь .
Но если вы не уверены, лучше все знать точно , с помощью анализа на хгч .
Клиент
Екатерина Сергеевна, эякуляции точно не было, то есть все хорошо?
Акушер, Гинеколог
Должно быть .
В любом случае сдайте хгч .
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте еще раз, я сделала тест- отрицательный, как дальше быть?
Акушер, Гинеколог
Тест сделали или кровь на хгч сдали ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, тест
Акушер, Гинеколог
.
Задержка до 7-10 дней возможна у здоровых девушек в следствие стресса , болезни …
Если через 4 дня менструация не наступит , записаться на узи органов малого таза
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, извините за мою назойливость, но я сейчас пощупала влагалище и матка опущена, что это может значить?
Акушер, Гинеколог
Так , самим ничего делать не нужно .
Дождитесь утра и сходите на очный осмотр к гинекологу или на узи . Самостоятельно ничего предпринимать не нужно