Консультация гинеколога /

Рвота через час после приема Женале — вопрос №1623305

Добрый день! Выпила таблетку Женале примерно на 20 час после незащищенного акта. На голодный желудок. После выкуренной сигареты вырвало ,не обильно, примерно через час-час десять минут после приема таблетки . Подскажите пожалуйста стоит ли принимать еще 1 таблетку или препарат успел усвоиться?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, примите препарат повторно.
Есть риск, что Женале не успел полностью усвоиться.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае таблетка уже успела раствориться и начала свое дйствие, больше ничего принимать не нужно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, лучше еще раз принять таблетку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Да, стоит принять препарат повторно, чем быстрее, тем лучше, но в первые 72 часа после полового акта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Скорее всего, действующее вещество уже успело всосаться и дать эффект.
Но, все таки прошло не 3 часа, а всего 1час - я советую принять еще.
Так лучше, чем потом прерывать беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вика, здравствуйте!

Да, обязательно примите вторую таблетку, если заинтересованы в контрацепции. За такой короткий промежуток времени препарат мог не усвоиться в полной мере
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность того, что препарат не успел подействовать очень высокая, прошёл всего час. Поэтому рекомендую ещё раз принять таблетку не позднее 72 часов после полового акта