Показал бы анализ на вич точный ответ?

Здравствуйте! Сдал анализ на вич 30.04.2025: 1,2+а/ген р24 тест система КомбиБест ВИЧ 1,2 АГ/АТ серия 2930. Был незащищенный акт в феврале 2025 года, показал бы уже результат? Или нужно было сдать другой более чувствительный тест? Тянет лимфоузел в паху, болит горло и температура 37 в данный момент.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отрицательный тест ИФА 4 поколения (антитело+антиген) через 6 недель после контакта говорит о том, что ВИЧ инфекции нет, ее полностью исключили.
Симптомы, такие как боль в горле, повышение температуры, дискомфорт в л/узле могут быть вызваны с многими причинами, не связанными с ВИЧ.
Пересдавать кровь на ВИЧ не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы полностью исключили Вич инфекцию, больше обследоваться не нужно. Ваш анализ самый информативный.
Что касается лимфоузла, с вич инфекцией он не связан. Но стоит обследоваться на другие ИППП и сдать общий анализ мочи, выполнить узи почек и мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте,тест,сданный через 6 недель после предполагаемого риска можно считать достоверным,то есть больше сдавать анализ не требуется в подобных ситуациях.Вероятно описанные симптомы связаны с какой-то другой причиной.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам у вас вич инфекция исключена (у вас достоверный отрицательный результат анализа на ВИЧ). Повторно сдавать анализ на ВИЧ не нужно. Ваши симптомы связаны с орви, не с вич.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

В подобной ситуации тесты достоверны, если тесты отрицательные на фоне жалоб, то можно говорить о том, что жалобы с вич не связаны

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача " По описанной вами ситуации и предоставленным анализам , у вас нет ВИЧ инфекции , вы ее полностью исключили своими анализами. ИФА крови на ВИЧ 4 поколения является высокочувствительным анализом иипозволяет в сроке 6 недель от предполагаемой даты заражения полностью исключить ВИЧ инфекцию, как в вашем случае. Анализы на ВИЧ больше сдавать не нужно, в этом нет необходимости.