В/ч синусит

Здравствуйте болею 2 неделю, температуры не было, был сильный кашель, очень много соплёй, лечилась клацид 500 на 7 дней, ацц, в нос снуп, левомеколь, дезринит, сейчас нос дышит но много соплёй выходит и по задней стенке и высмаркиваю, болит голова, ноги и как будто отек лица, сделала анализы и к-т.

Тонзилит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, закапывайте наксимин 0.1, промывайте Долфин устройство для промывания. Назонекс или нозефрин , дезринит по 1 впр*1 р.д. 1 месяц.

Екатерина Юрьевна, подскажите по анализом нормально, почему болят ноги и голова, это отек?

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию КТ есть небольшое количество жидкости в левой гайморовой пазухе

В общем анализе крови нет убедительных признаков воспаления

Головные боли у вас усиливаются при наклоне головы вниз?

Анна Юрьевна, нет, просто болит голова

А боли купируются ибупрофеном? Не нарастают с течением времени? Когда вы закончили принимать антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте
По КТ есть признаки наличия содержимого в левой в/ч пазухе

По ОАК нет признаков бактериального воспаления

В целом вы отмечаете положительную динамику на фоне лечения?

Сейчас местно рекомендовано следующее лечение
Хороший эффект дает использование ГИПЕРтонического раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, затем рекомендовано промывать нос Аквалор беби 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц