Консультация хирурга /

После операции ребенок — вопрос №2719030

11.12 делали операцию,обрезание.
Обрабатываем раствор ромашки и левомеколь. Сегодня после ночного сна появилось такое. Сделала ванночку с ромашкой,помазала левомеколью.
Подскажите что это? Не беспокоит его уже сегодня. В туалет тоже ходит нормально.

Возраст: 5

Хирург
Здравствуйте.
На фото нет ничего страшного , не переживайте.
Белый налет это фибрин.
Дальше продолжайте обработки и повязки с левомеколь 2 раза в день.
Не болейте
Клиент
Спасибо большое!!!

Клиент
Подскажите его надо убирать!?
Он получается в месте где постоянно соприкасается с яичками и как будто мокнет там все
Хирург
Ничего не надо делать , заживет , отек спадет и все нормализуется
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Все хорошо, ничего страшного нет. Это налёт фибрина, на ранах бывает фибрин, это не страшно.
При обработке, аккуратно очистите хлоргексидином.
Будьте здоровы
Клиент
Спасибо большое ?? успокоили!!!
Клиент
Если ребенку больно это место,где фибрин. Не дает вообще дотронуться до него. Лучше не трогать тогда? За сутки его меньше не стало…
Нефролог, Хирург
Оставьте тогда, не травмируйте ребенка. Потихоньку все нормализуется
Клиент
Я переживаю что его много так,и что из за этого шов в том месте будет плохой,не хочется чтоб потом это доставляло ему дискомфорт(
К врачу только в понедельник идем…
Нефролог, Хирург
не переживайте, ничего такого не будет, на качество не повлияет
Принятый ответ
Хирург, Терапевт
Добрый день,по фото белесоватое-это фибрин,образуется во время заживления,ничего критичного нет.Обрабатывайте антисептиком Хлоргексидином,аккуратно снимая фибрин,и продолжайте наносить мазь Левомеколь,вскоре заживет,нужно лишь время.Всего вам наилучшего!
Клиент
Здравствуйте. Я попробовала убрать это белое,где его не много,ему очень больно и он начал кричать…
Оно плотно прям сидит так,что от ванночки даже не отходит
Хирург, Терапевт
Если данная манипуляция доставляет дискомфорт ребенку,то оставьте как еесть,вскоре заживет,главное обрабатывайте и наносите мазь
Клиент
Делаем ванночки с ромашкой 4 раза в день и мазь левомеколь. Больше врач не назначил ничего
Хирург, Терапевт
Обрабатывать антисептиком Хлоргексидином 0,05% и наносить мазь Левомеколь на данном этапе этого достаточно
Принятый ответ
Хирург
Дарья, здравствуйте ещё раз ?
Если переадресовать не получилось, будем выручать.
Начну с того, что страшного ничего нет, т.к. белый налёт — фибрин, белок.
Поэтому в данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + присыпать «Банеоцин».
Наблюдение у врача-уролога.
Здоровья ребёнку ⚕️
Клиент
Спасибо большо) к врачу после выходных только пойдем!