Беременность
Здравствуйте! Сегодня была на 2 скрининге, срок 18 недель. В заключении написали низкая плацентация, на 11 мм выше обл.вн.зева. Остальное все в порядке. Врач узи сказал что срок маленький и ещё поднимется. Стоит ли переживать на этот счёт? И ещё так как до этой беременности было 2 замерших, до сих пор прописан утрожестан, его можно отменять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, врач прав(а), плацента с ростом матки еще поднимется. Для переживаний повода нет. Утрожестан пока продолжайте, минимум до 24 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, часто плацента поднимается с ростом матки к 26-30 неделям.
Плацента сейчас сама выделяет прогестерон, необходимый для поддержания беременности, если длина шейки матки в норме, нет жалоб или других показаний к прогестерону, то обычно препарат отменяют.
Дарья Александровна, шейка матки 43 мм
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать не нужно, но нужно будет приостановить половую жизнь, чтобы не было кровотечения.. Плацента с ростом матки мигрирует, то есть поднимается выше, диагноз нюи ограничения снимаются.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте плацента еще будет подниматься
Продолжайте поддерживающую терапию
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Плацента еще поднимется