Консультация гинеколога /

Какие свечи проставить? — вопрос №2766349

Здравствуйте, такая ситуация. Три месяца назад были роды, плановое кесарево. Роды вторые, первые-экс в 2022г. Через два месяца после родов во время половой близости стало очень больно сразу, обратилась к гинекологу. Врач на осмотре сказала про эктопию, а также про то, что слизистая вся краснаям воспаленная и рыхлая, назначила мазок. Подскажите по результатам мазка какие свечи можно проставить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзилит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Добрый вечер, кормите ли грудью?
Такой мазок не очень достоверно может показать проблему. Я бы рекомендовала дообследование. Сдайте мазок методом пцр (фемофлор или флороценоз).
Также не стоит забывать при ПА использовать лубриканты, смазки. Например с гиалуроновой кислотой, эстрагиал.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, кормлю грудью. На такой мазок меня отправила врач, больше ничего не назначала. Во время ПА использовали смазку обильно, все равно боль очень ощутимая

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Значит есть проблема в соотношении микроорганизмов, нужно сдать ПЦР и определяться с лечением.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам мазка на флору изменений в показателях не указано.
Если беспокоят жалобы, то рекомендуют более информативную диагностику: Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.
Лечение, при необходимости, назначают по результатам данных обследований.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте какие жалобы ?