Как будто шишка под языком

Здравствуйте, под языком переодически такое ощущение, как будто что-то мешается, как шарит. Визуально не видно. Муж курит. Визуально все нормально , что это может быть?

36 лет

Здравствуйте

Внешне по фото не вижу убедительных признаков патологии в описанной вами зоне

Нет ли изжоги кислоты горечи в полости рта у мужа?

Здравствуйте
То что обведено в кружок - это бахромчатые складки языка, нормальная структура языка. Повода для беспокойства нет.
Дискомфорт может муж может ощущать по центру языка, там находится выводной проток слюнной железы, в ней может быть закупорка.

В каком месте ощущается шарик?

Валерия Александровна, с боку. Ощущения горечи, кислоты нету

Принятый ответ

Тогда рекомендована очная консультация стоматолога на предмет камня в протоке слюнной железы.

Здравствуйте

Как у мужа дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Здравствуйте. Боли или раздражения там нет?