Чесотка не проходит

Поймала чесотку. Сначала думала, что укусы комаров. Началось с боков и подмышек, перешло на живот, рука. Лечение начала спустя 2 недели после высыпаний. На сегодняшний день прошла 3 курса Бензилбензоата по схеме. Дома обработала все что можно раствором соды. Выбросила и купила новое постельное белье. Одежду обрабатываю парогенератором. Детям тоже продела курс ББ. У одного ребенка было 2 высыпания и ход. Пока высыпаний больше нет. Я не знаю, что со мной не так: у меня постоянно появляются новые пятна, ходов не видно ( у мужа были очевидные ходы на запястьях) . Зуд и днем и ночью, но носит не постоянный характер. Новые высыпания в виде единичных или парных красных пятен диаметром в 1-2 мм. Ощущения иногда, что кто-то ползает по коже - по спине или голове. Могут быть чесоточныеиклещи на голове? И может ли ББ не работать? Почему не лечится у меня чесотка?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Скорее это уже посткабиозный дерматит.
Рекомендую по лечению
Лосьон Неотанин 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 1 мес.

Татьяна, но новые пятна появляются и зуд не проходит уже 3 недели . Не целесообразно ли еще один курс провести? Может стоит использовать другой препарат?медифокс например? Насколько я знаю в Европе чесотку лечат перметрином 5%. У нас в аптеках только 1,5% . Эффективен ли 1,5% раствор ? И учитывая что зуд на голове, может эти клещи на голове /волосах и с них попадают опять на кожу?
Я не понимаю почему из 4 человек дома- одна я до сих пор покрываюсь пятнами (((

Нет, в голове ему нечего делать, это реакция и на токсин и на препарат у вас сейчас, сейчас рекомендую начать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это реакция на коже - постскабиозный дерматит
Кода у вас чувствительная. Все нормально с вами
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
- Мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, а сохранение зуда ночью и новые пятна -это не признак реинвазии? Я боюсь не долечиться и заразить детей и окружающих . Итак хожу как прокаженная ничего не касаясь и антисептиком все вокруг себя обрабатывая

Сделайте соскоб на чесоточного клеща с беспокоящих участков
Точно может вам ответить на этот вопрос врач после сочного осмотра