Консультация невролога /

Ощущение холода в ногах — вопрос №1862555

У меня последние 5 дней просто не покидает ощущения холодных ног. Просто ни с чего начали мерзнуть ноги. Что в таких ситуациях нужно делать? У меня было такое , что мерзли ноги , но не 5 дней подряд. И какое то еще ощущение что они потеют сильно . Не могу точно определить. Что делать вообще?

Невролог
Здравствуйте. Наощупь конечности холодные? Курите? Сколько Вам лет? Ноги полностью мёрзнут или только стопы? На холоде допустим конечности не бледнеют? Нужно пройти думаю УЗИ вен нижних конечностей для начала.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, 29 лет , имеено стопы . в данный момент стопы не холодные , но холодные пальцы . и ощущение что ноги влажные и их как будто на холоде продувает

Невролог
Поняла Вас. Начните с сосудов нижних конечностей. Если все будет в порядке, то нужно провести ЭНМГ нижних конечностей.
Клиент
Елена Вячеславовна, само по себе это пройти не может?
Невролог
Может просто спазм сосудов. Может появляться и проходить как дисфункция вегетативной нервной системы.
Клиент
Елена Вячеславовна, имеет ли место быть что меня до начала этой проблемы нормально так тряхнуло в плане стресса. меня нормально прям тряхануло.
Невролог
Возможно это и психосоматика. Понаблюдайте за своим состоянием.
Клиент
Елена Вячеславовна, у меня состояние не самое лучшее сейчас. надеюсь все пройдет . Купил пикамилон , пью его
Невролог
Тревога присутствует или в каком смысле не лучшее состояние?
Клиент
Елена Вячеславовна, не тревога , а скорее после стрессовое состояние. Неврологическое расстройство. Я бы так его назвал. У меня изначально появились боли напряжение. Потом давление стало низким для меня. Теперь вот ногам холодно стало.
Невролог
Астения? Чувство, что нет сил и апатия?
Клиент
Елена Вячеславовна, наоборот , никакой апатии. Сил полно , в зал хожу тренируюсь. У меня еще наблюдается перепад эмоций. Меня местами прям распирает эмоционально , а потом этот заряд пропадает и наступает эмоциональная яма. Мне как будто надо постоянно получать какие либо эмоции.
Невролог
Вы не обращались к психотерапевту?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет , но видимо стоит.
Невролог
Порекомендую Вам обратиться. Возможно жалобы связаны с перенесенных стрессом. Эту ситуацию в любом случае лучше проработать.
Невролог
Дмитрий, здравствуйте. Сколько Вам лет? В молодом возрасте это может быть связано со спазмом и изменением сосудистой стенки, после 40 с атеросклерозом и диабетом. Поэтому сначала расслабьтесь, ничего страшного не происходит. Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей. Если есть избыточный вес, то сдайте кровь на гликированный гемоглобин. И все станет ясно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, мне 29 , на гликированный я сдавал в октябре 23 года , 5.2 у меня он был.
Невролог
Артериальное давление какое ?
Клиент
Ольга Романовна, в последнее время оно для меня было низким , 119 на 70 . Мое более привычное это 127-130 на 70 .
Невролог
Отлично. Остается определиться это проблемы с сосудистым тонусом или с сосудистой стенкой. Надо УЗДГ сосудов ног (артерии+вены).
Клиент
Ольга Романовна, а само по себе это никак пройти не может ? просто не совсем приятные ощущения
Невролог
Если связано с сосудистым тонусом, то пройдет. Можно поделать контрасные ванночки для ног прохладная и теплая вода. Попеременно ноги то в теплую, то в холодную воду. Если есть заболевание сосудов то не пройдет, то тогда надо исследовать сосуды и при обнаружении на УЗИ проблем идти к хирургам.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Такая симптоматика может быть при нарушении кровотока
Необходимо сделать УЗИ артерий и вен нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день, а само по себе пройти не может?
Невролог, Терапевт
Может и пройдет, а может и не пройти
Но узи лучше сделать
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, сдать гормоны щитовидной железы и выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей для определения причин
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день, а само по себе пройти не может?
Невролог, Рентгенолог
Может и пройдет само, только если у Вас такое не впервые, нужно обследоваться
Клиент
Марина Алексеевна, у меня всю мою жизнь мерзли ноги . Я человек мерзляка. Но тут меня смутило что они 5 дней подряд у меня мерзнут .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько Вам полных лет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, 29 добрый день
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам стоит пройти УЗДГ сосудов нижних конечностей, в первую очередь.