Синяк без причины
Добрый вечер! Появился большой синяк на ноге без какой-либо причины неделю назад. Вообще не болит. Сначала был синий, сейчас больше в розовый уходит. Работаю на сидячей работе по 12 часов. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Говорит ли это о склонности к тромбозу? Еще заметила, что синяки на мне очень долго заживают. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синяк постепенно рассасывается, иногда это занимает до 3 -4 недель, скорее всего было какое-тл механическое воздействие.
Можно помазать троксевазином. Рекомендую сдать общий анализ крови и коагулограмму
Не грейте данное месте
Не ударялись?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно когда без причины появляются синяки (гематомки)- их много и происходит это часто. Точно исключено, что не могли удариться или надавить сильно?
На синяк можно наносить Гепариновую мазь 2 раза в день.
И сдайте коагулограмму (МНО, АЧТВ, ПТИ, Фибриноген) + ОАК. Если коагулограмма будет с отклонениями- консультация гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть проблема в свертывающей системе крови (тромбозы),то синяки множественные,хаотичные. Одна гематома всё таки указывает на удар, возможно, спешили и не заметили.
Для исключения патологии со стороны крови рекомендуется планово сдать - Общий анализ крови и коагулограмму.
Местно : гель/мазь -синяк off, бадяга, гепариновая мазь.
Принятый ответ
Добрый день
Это поверхностная капиллярная сеть
Тромбозом она грозить не может
И в целом говорит только о том,что кожа тонкая и сосуды расположены поверхностно
Чтоб вы чувствовали себя спокойней-сдайте
Общий анализ крови
АЧТВ
МНО,фибриноген,протромбин
Принятый ответ
Добрый вечер.Гематомы если большие, то длительно могут "отцветать". Местно можно для быстрейшего рассасывания синяка гепариновую мазь.
По обследованию - нет варикозного расширения вен на ногах?
ОАК (тромбоциты) и коагулограмму (свертываемость крови) планово можно проверить.