Синяк на руке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, от чего мог появиться синяк на кисте. Не ударялась, не сдавливала и т.п. Из ощущений только легкий дискомфорт.
Здравствуйте.Синяк на кисти без травмы может появиться из-за хрупкости сосудов, дефицита витаминов (особенно С и К), нарушения свёртываемости крови, приёма препаратов (например, аспирина), гормональных колебаний или сосудистых изменений. Если часто появляются без причины — стоит сдать общий анализ крови, коагулограмму и проверить уровень витамина С.
Алена Игоревна, посмотрите фото. Это не тромб?
Добрый день )
Прикрепите фотографию синяка , пожалуйста)
Возможно была микротравма , которую даже не заметили .
Так же такое может возникать при хрупкости сосудов, усиливается она на фоне дефицита витаминов С, К, в связи с чем рекомендуется проверить их уровень .
Юлия Валерьевна, прикрепила.
Здравствуйте.
Чаще всего гематомы появляются на фоне травмы ( удар ушиб, сдавление) .
Так же возможно возникновение спонтанных гематом при слабости сосудистой стенки, на фоне приема лекарственных препаратов.
В таком случае рекомендуется сдать коагулограмму.
Здравствуйте
Возможно не заметили, такое бывает
В таких случаях обычно рекомендуется наблюдать, если повторно будут появляться синяки без причин, то обычно назначается анализ на коагулограмму мно ачтв фибриноген д димер и далее уже смотреть
Здравствуйте!
Возможно синяк появился на фоне слабости сосудичтой стенки, признаков тромбоза нет не переживайте 🙏🏼
Возможно действительно ударялись и не заметили.
В качестве дополнения врачи могут рекомендовать сдать коагулограмму крови. Не переживайте ничего серьезного нет🙏🏼❤️
Афсана Ровшановна, Вы посмотрели фото? Если да, то хорошо-то как! Первый раз так: появился синяк на глазах
Да я смотрела фото, ответ написала после просмотра. Какая погода у вас? Не жарко? Обычно в жару поницаемосиь сосудистой стенки снижается что может приводить к синякам.
В качестве дополнения как я указала выше можете сдать коагулограмму чтобы оценить свертываемость крови🙏🏼
Афсана Ровшановна, нет, наооборот прохладно. А если нажимаю и болит? Накрутила себя
Болит потому что поранена сосудистая стенка, любая гематома при дотрагивании может болеть. Сейчас можно наносить гепариновую мазь 2-3 раза в сутки🙏🏼
Принятый ответ
И сдать коагулограмму, не думайте о плохом, по фото правда ничего страшного нет🙏🏼
Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть препарат Венолайф гель местно и Венолайф дуо таблетки - курсом месяц. Венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, спасибо! У меня проблемы с венами, одна удалена. Главное, что это не тромб.