Консультация психолога /

Не могу уснуть,внутри душераздирающая боль — вопрос №2767073

У мужа любовница,он и от меня не хочет уходить,и ее бросать не хочет,хочу уйти,но не могу ,очень люблю,я просто умираю,потеряла интерес к жизни

Возраст: 44

Хронические болезни: Онкология,аллергия на стресс

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Валя. Ваша ситуация действительно очень тяжелая и болезненная. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с вашими чувствами и принять решение:
Признание своих чувств: Позвольте себе чувствовать боль, грусть и разочарование. Это нормальные реакции на предательство и сложные отношения. Признание своих эмоций — первый шаг к их преодолению.

Оценка отношений: Постарайтесь понять, что для вас важнее — оставаться в отношениях, которые приносят вам боль, или искать возможность для нового начала. Задумайтесь о том, что вы хотите от своей жизни и отношений.

Разговор с мужем: Если это возможно, обсудите с ним ваши чувства и опасения. Понимание его точки зрения может помочь вам лучше оценить ситуацию. Однако будьте готовы к тому, что его ответы могут не совпадать с вашими ожиданиями.

Поддержка: Поговорите с близкими друзьями или обратитесь к психологу. Иногда взгляд со стороны может помочь увидеть ситуацию более ясно и принять правильное решение.

Забота о себе: Найдите время для себя, занимайтесь тем, что приносит вам радость и успокоение. Это может быть хобби, физическая активность или просто время наедине с собой.

План действий: Если вы решите уйти, подумайте о том, как вы можете это сделать. Возможно, стоит составить план, чтобы облегчить переходный период.

Терпение: Помните, что время — важный фактор. Процесс принятия и исцеления может занять время, и это нормально. Будьте терпеливы к себе и к своему процессу.
Вы заслуживаете счастья и уважения в своих отношениях. Если текущая ситуация вызывает у вас тревогу и неуверенность, возможно, стоит рассмотреть возможность изменения курса.